login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Hi-Tech

News Central


Hi-Tech

Эксперты: Цифровое фото невозможно уничтожить
2:34AM Thursday, Aug 5, 2004
О сохранности цифровых фотографий можно не беспокоиться - они практически неуничтожимы, говорят британские эксперты. Опыты, проведенные британским журналом, свидетельствуют о том, что карточки памяти цифровых фотоаппаратов и в огне не горят, и в воде не тонут.

Испытанию были подвергнуты пять карточек памяти производства различных компаний.

Даже более тонкие на вид карточки показали неплохие результаты.

После шести тестов, среди которых были стирка в стиральной машине, погружение в кофе и газированный напиток, переезд скейтбордом, а также попытка 6-летнего ребенка сломать карточку, на всех из них сохранились фото.

Правда, после еще двух испытаний - удара кувалдой и попытки прибить к дереву - фотографии удалось извлечь только из двух карточек производства компаний xD и Smartmedia.

"Мы предполагали, что карточки надежны, но не ожидали, что они окажутся такими живучими", - говорит Джефф Харрис, редактор британского журнала "Покупатель цифровых фотоаппаратов".

Однако он добавил, что фотографы-любители должны делать копии снимков, чтобы избежать случайного стирания.

Полная "оцифровка"

Данные о "живучести" карточек станут неутешительным известием для компаний, занимающихся проявкой и печатанием обычных фотографий.

Дело в том, что число их клиентов в последнее время значительно снизилось.

В прошлом году только в США было продано 12,5 млн цифровых фотоаппаратов, а обычные камеры купили только 12,1 млн. потребителей.

В Великобритании 18% населения имеют цифровые фотоаппараты.

Потребители стали отдавать предпочтение цифровому фото. В США уже появились десятки тысяч кабинок, в которых каждый может получить фотографии, напечатанные с карточки памяти цифрового фотоаппарата.

Корреспондент.net
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Опасная дыра в Citrix Secure Gateway
  • В Сингапуре пройдет хакерский конкурс
  • Кадр дня: 140-дюймовый дисплей
  • Вьетнам формирует киберполицию
  • Критическая дыра в Mozilla
  • Доход Lucent за третий квартал вырос на 11%
  • SAP выкупила большую часть активов компании A2i
  • Началась студенческая олимпиада IBM в области IT-технологий
  • Замбийские хакеры будут сидеть в тюрьме
  • Microsoft выпустила очередную антивирусную утилиту
  • Sun хочет объединиться Novell
  • SCO не собирается подавать новые иски
  • Siemens выпустила смартфон SK65
  • Ноутбук iRU Intro Intro 3114
  • Новые серверы IBM на процессорах Intel
  • Снизилась чистая прибыль МГТС в первом полугодии 2004 года

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: Hi-Tech, Интернет, Hardware, SoftNews
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact