login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Россия

News Central


Россия

Проект "Москва-Сити" могут закрыть из-за угрозы землетрясения
6:21PM Monday, Aug 9, 2004
Макет проекта ''Москва-Сити''. Фото с сайта gallery.northnet.ru
Обновлено 09.08.2004 в 18:21:13
 | 

Проект "Москва-Сити" могут закрыть из-за угрозы землетрясения

  • ПОДРОБНОСТИ:
  • [09.08 18:21] Комментарий руководителя департамента коммерции и управления недвижимостью ОАО "Сити" Натальи Ореховой

vip.lenta.ru
Жилье подешевело
Цены на московскую недвижимость упали. Но как низко и на какой срок?
29.07.2004
Реализация проекта "Москва-Сити" может быть прекращена, так как строительство ведется в сейсмоопасной зоне. Как сообщает радиостанция "Эхо Москвы", об этом заявил замруководителя федеральной службы по надзору в сфере природопользования Олег Митволь.

По его словам, допускается даже такой вариант, что уже построенные здания будут снесены. При этом, Митволь добавил, что, по имеющимся данным, "в опасных зонах также находятся жилые комплексы "Алые Паруса" и "Воробьевы горы".

Компания "Дон-строй" в ответ на это утверждает, что не рискнула бы начать строительство жилых комплексов без необходимых согласований. Что касается компании ENKA, строящей комплекс "Москва-сити", то в ней сообщили "Ленте.Ру", что впервые слышат о заявлении Минприроды и поэтому не могут его прокомментировать.

Тем временем, Митволь также опроверг сообщения о том, что все незаконно построенные в Подмосковье сооружения должны быть снесены к 1 августа. Как сообщает РИА "Новости", он отметил, что "до решения суда ни одно здание снесено не будет", а предварительные итоги проверок по незаконному строительству в Московской области будут подведены к 10 сентября.

Митволь еще раз обратил внимание на то, что после вынесения судом решения нарушитель будет обязан снести строение за собственный счет, а также выплатить штраф за причинение вреда водным и лесным ресурсам. Однако владельцы недвижимости, получившие подложные документы на землю, могут рассчитывать на возмещение ущерба.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • В Салехарде с пищевым отравлением госпитализированы уже более 40 человек
  • Минприроды может прекратить строительство "Москва-Сити"
  • На пути в Абхазию был обстрелян кортеж Владимира Жириновского
  • Россия никогда не допустит представителей НАТО на свои ядерные объекты
  • В Иркутской области офицеры забили и повесили солдата за корову
  • Владимир Путин утвердил положение о Федеральной службе охраны и структуру федеральных органов госохраны
  • Le Temps: Кремль создает новый государственный нефтяной гигант
  • На Северный Кавказ отправится спецназ, подготовленный для действий в горах
  • За десять дней 80 000 россиян призвали Путина не подписывать закон о замене льгот деньгами
  • В Екатеринбурге возбуждено уголовное дело по факту заражения детей серозным менингитом
  • Правозащитники обнародовали три доклада: в Чечне и Ингушетии серьезно нарушаются права человека
  • Financial Times: в деле ЮКОСа Путин задает головоломки инвесторам
  • Депутат-"единоросс" предложил штрафовать не водителей, а владельцев автомобилей
  • Офицер, виновный в гибели призывника от холода, получил 3 года условно
  • Пять человек, в том числе трое детей, отравились в Петербурге неизвестным газом
  • Кортеж помощника президента РФ Асланбека Аслаханова попал в ДТП

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact