login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Россия

News Central


Россия

Открыта "горячая линия" для недовольных мобильной связью в Москве
8:16AM Tuesday, Aug 10, 2004
Кадр НТВ, архив
Обновлено 10.08.2004 в 08:16:26
 | 

Открыта "горячая линия" для недовольных мобильной связью в Москве

Во вторник в Департаменте транспорта и связи Москвы начинает работу "горячая линия" по приему жалоб от населения на операторов сотовой связи в столице, сообщает РИА "Новости".

До 24 августа любой абонент мобильной связи может позвонить на телефон "горячей линии" 788-16-35 и высказать свои претензии к качеству услуг операторов, а также поделиться пожеланиями по улучшению этих услуг. Звонки принимаются ежедневно с 9 до 21 часа.

Как напоминает газета "Время новостей", впервые "горячая линия" по мобильной связи была открыта после того, как мэр Москвы Юрий Лужков подверг критике качество работы сотовых операторов. Городское правительство хотя и не участвует в работе столичных сотовых сетей, но обязано отслеживать уровень всех услуг, предоставляемых в городе, подчеркнул мэр.

Первая такая акция была проведена в апреле 2004 года. Тогда от москвичей поступило 1103 звонка. Звонившие жаловались в основном на неудовлетворительное покрытие сотовых сетей, перегрузки в их работе и на проблемы при расчетах с операторами.

Тем не менее, выводы Департамента транспорта и связи по итогам работы "горячей линии" были довольно благоприятными для операторов, добавляет издание. Так, основной причиной плохого качества связи было названо использование абонентами нелицензированных телефонов, а фактов хищения денег у абонентов выявлено вообще не было.

По словам представителей сотовых компаний, никакого практического результата акция не принесла. То, на что жаловались абоненты, операторам и так известно, при этом никаких официальных предписаний вынесено не было, уточняет "Время новостей".

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • В Подмосковье МиГ-29 обогнал автомобиль Porsche на дистанции в 400 метров
  • В Бутырском СИЗО возник пожар
  • В Костроме кавказская овчарка откусила нос женщине-почтальону
  • Судебные приставы снова арестовали акции "Юганскнефтегаза"
  • В Грозном обстрелян УАЗ с бойцами военной комендатуры: 1 погиб, трое тяжело ранены
  • Суд отказал ЮКОСу в просьбе отозвать решение об аресте акций "Томскнефти"
  • В Нижнем Новгороде милиция разогнала митинг защитников природы
  • Die Welt: русские олигархи ищут расположения Кремля, иначе в России не выжить
  • Ветеринары готовы начать забастовку, если их коллегу осудят за использование кетамина
  • Минприроды может прекратить строительство "Москва-Сити"
  • На пути в Абхазию был обстрелян кортеж Владимира Жириновского
  • Россия никогда не допустит представителей НАТО на свои ядерные объекты
  • В Иркутской области офицеры забили и повесили солдата за корову
  • Владимир Путин утвердил положение о Федеральной службе охраны и структуру федеральных органов госохраны
  • Le Temps: Кремль создает новый государственный нефтяной гигант
  • На Северный Кавказ отправится спецназ, подготовленный для действий в горах

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact