login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Hi-Tech >> Интернет

News Central


Интернет

Google откупился от судебного иска Yahoo своими акциями
9:52AM Tuesday, Aug 10, 2004
Картинка с сайта http://www.google.com
Обновлено 10.08.2004 в 09:52:34
 | 

Google откупился от судебного иска Yahoo своими акциями

Корпорация Google уладила патентный спор с корпорацией Yahoo, передает The Washington Post. Это обошлось Google в 2,7 миллиона акций, стоимость которых составляет около 328 миллионов долларов.

В обмен на акции Yahoo согласилась отказаться от иска против Google, рассмотрение которого продолжалось уже два года. Напомним, Yahoo обвиняла поисковую систему Google в том, что та нарушила патент Yahoo на технологию, позволяющую соотносить рекламу на страницах результатов поиска с темой запроса. В рамках достигнутого соглашения, Yahoo согласилась лицензировать эту технологию поисковой системе Google для длительного пользования.

"Мы счастливы сообщить, что решили эти вопросы, и удовлетворены условиями нашего соглашения", - заявил представитель Google Стив Лангдон (Steve Langdon). Удовлетворение достигнутым соглашением выразил и представитель Yahoo.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Новая волна вирусных эпидемий на подходе
  • 70% вирусной активности в Сети - дело рук одного подростка
  • В интернете появились копии Doom 3

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: Hi-Tech, Hardware, SoftNews
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2026 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact