login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> В мире

News Central


В мире

ЦАХАЛ разрешили конфисковывать палестинские автомобили
2:19PM Tuesday, Aug 10, 2004
Блокпост на Западном берегу. Кадр Первого телеканала, архив
Обновлено 10.08.2004 в 14:19:02
 | 

ЦАХАЛ разрешили конфисковывать палестинские автомобили

Впервые со времени начала палестинской интифады в октябре 2000 года военнослужащим ЦАХАЛ разрешили конфисковывать автомобили, принадлежащие палестинцам на Западном берегу, сообщается на сайте газеты Haaretz.

До сих пор, правда, они это делали без законных на то оснований, но с понедельника в Армии обороны Израиля действует соответствующий приказ, легализующий подобную практику. Приказ подписал генерал-майор Моше Каплински.

Изъятие автомобиля (чаще всего солдаты просто отбирают ключи) происходит в случае, если водитель не подчиняется приказу солдат на блокпосту - не останавливается, противится досмотру, или совершает другие мелкие правонарушения.

При этом представители командования ЦАХАЛ не раз заявляли, что такие санкции против палестинцев не применяются.

Однако несколько месяцев назад Haaretz провел расследование, написав, в частности, о солдате, служившем неподалеку от Вифлеема, у которого была целая коллекция ключей от палестинских машин.

До сих пор легализовать практику конфискации машин не удавалось из-за юридических проблем - в конфискации обязательно должен участвовать местный полицейский, однако прибытие его на место не всегда возможно. Поэтому до сих пор солдаты действовали нелегально.

Приказ генерала разрешает, правда, конфискацию только в том случае, если водитель совершил правонарушение во время блокады палестинского населенного пункта, например, пытаясь объехать блокпост по окружной дороге, или "полем".

При этом машину ставят на специальную стоянку, где она будет храниться в течение двух недель. После этого хозяин сможет забрать ее обратно.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Ураган "Чарли" превратил Флориду в зону бедствия
  • Германия будет судить марроканского террориста до победы
  • Лужков распорядился снести гостиницу "Россия"
  • В Петербурге упала стрела башенного крана: один человек погиб, трое ранены
  • Пострадавшей в "Трансваале" девочке выплатят 500 тысяч рублей
  • Установлена личность взорвавшейся перед "Националем" шахидки
  • Во взрывах стамбульских гостиниц подозревают курдских сепаратистов
  • В Багдаде у гостиницы произошел взрыв
  • Армия США: в Наджафе уничтожены 360 боевиков ас-Садра
  • США хотят с помощью тайных операций сорвать создание иранской ядерной бомбы
  • "Комиссия 9/11": Бин Ладен переманил террористов из Чечни в США
  • Путин: ядерный оборонный комплекс - будет под пристальным вниманием президента
  • Открыта "горячая линия" для недовольных мобильной связью в Москве
  • В Стамбуле взорваны две гостиницы, погиб один человек
  • МИД РФ назвал радиолокационную станцию в Гренландии угрозой российской безопасности
  • В Долгопрудном судью застрелили из обреза

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Политика, Разное
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact