login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Россия

News Central


Россия

Адвокат Резник выплатит 20 рублей и забудет слово "обшаривать"
4:14PM Tuesday, Aug 10, 2004
Генри Резник. Кадр телеканала НТВ, архив
Обновлено 10.08.2004 в 16:14:19
 | 

Адвокат Резник выплатит 20 рублей и забудет слово "обшаривать"

Мосгорсуд удовлетворил иск двоих сотрудников СИЗО "Матросская тишина" к президенту Московской адвокатской палаты Генри Резнику, сообщает "Интерфакс".

"Мосгорсуд отменил как незаконное и необоснованное решение Черемушкинского суда Москвы, отказавшего ранее в иске к Генри Резнику, и обязал его опровергнуть сведения, распространенные им в телевизионном эфире", - заявил в интервью агентству представитель Минюста России.

Суд также взыскал с адвоката компенсацию морального ущерба в размере 20 рублей.

Напомним, двое сотрудников СИЗО Александр Фукалов и Владимир Базанов, которые участвовали в изъятии записки Михаила Ходорковского у его адвоката Ольги Артюховой, потребовали, чтобы Резник опроверг свои собственные слова, сказанные в телевизионном интервью: "Обыск проведен мужчинами. Они шарили по телу женщины-адвоката".

Кроме того, сотрудники СИЗО утверждали, что "обшаривать" - синоним слова "обыскивать", а обыску Артюхову не подвергали.

10 июня суд первой инстанции отказался удовлетворить их иск.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • В Москве выпала половина месячной нормы осадков
  • Суд удовлетворил иск сотрудников "Матросской тишины" к адвокату Генри Резнику. Они получат 20 рублей компенсации
  • The Washington Times: сборник "Путинская Россия" - учебник современной политистории
  • Управленцы "Трансвааля" обжаловали решение суда, обязавшего их выплатить 500 тысяч рублей жертве трагедии в аквапарке
  • Неизвестный угрожал взорвать четыре дома в Москве
  • 25 подростков погибли на железнодорожных путях Москвы с начала этого года
  • В Татарстане в результате ДТП погибли 8 человек
  • Минобороны РФ: заявления о нарушении воздушного пространства Грузии самолетами России - "ахинея и бред сивой кобылы"
  • Суд удовлетворил иск на 500 тысяч рублей в пользу 8-летней Юлии Милогородской, родители которой погибли в аквапарке
  • Верховный суд оставил в силе приговор следователю по делу "Трех китов" и "Гранда"
  • В Чечне боевики закупили форму военнослужащих федеральных сил для провокаций
  • На западе Москвы взорвался автомобиль: трое пострадавших
  • Neue Zurcher Zeitung: Кремль определился со списком государственной собственности
  • В Петербурге рухнула стрела строительного крана: 1 человек погиб, трое тяжело ранены
  • Суд над ветеринаром Дукой, обвиняемым в использовании кетамина, перенесен
  • На месте падения Тунгусского метеорита ученые нашли обломки космического корабля

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact