login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> В мире

News Central


В мире

Марш антиглобалистов в Вашингтоне
10:37AM Monday, Sep 30, 2002
  
В минувшие выходные в Вашингтоне прошла ежегодная сессия Всемирного банка и Международного валютного фонда. Как и ожидалось, на улицы города вышли антиглобалисты, которые протестовали против мировой экономической политики. Однако масштаб демонстраций был куда скромнее, чем предполагалось.

Вчера у резиденции вице-президента США Ричарда Чейни прошла массовая демонстрация, сообщает CNN.

Участники демонстрации протестовали против готовящегося нападения на Ирак. Многие манифестанты несли плакаты "Нет – обмену крови на нефть!". Они во всеуслышание обвиняли Чейни в том, что он толкает народ к войне.

МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
  • Лолиту могут арестовать
  • Компания: Самые богатые люди России
  • Откровения и тайны шоу "Гарем"
  • Салтыкова о Бодрове
  • Андрей Губин попал в автокатастрофу
  • "Блестящие" устроили беспредел в "Домодедово"
  • Леонид Ярмольник о переписи
  • Страшная авария Высоцкого
  • Топ-лист самых крутых автомобилей мира
  • Лолита любит девочек
  • Антиглобалисты теперь в ЮАР
  • Мирная акция в Берлине
  • Антиамериканская демонстрация в Берлине
  • Демонстрация была мирной, никаких беспорядков не произошло. По оценкам полиции, в ней принимали участие около 2500 человек.

    В последние три дня в разных районах американской столицы прошел ряд акций протеста. Манифестанты угрожали перекрыть все дороги, ведущие в Вашингтон, и сорвать встречу мировых финансовых лидеров, которая прошла в столице в этот уикэнд.

    Однако ничего этого не произошло. На улицы вышло гораздо меньше людей, чем ожидалось.

    Тем не менее, организаторы демонстраций утверждают, что их цели были достигнуты. Они заявляют, что им удалось привлечь внимание к таким глобальным проблемам, как финансирование исследований СПИД и необходимость изменения курса мировой экономической политики.

    Полиция готовилась встретить 20 тысяч демонстрантов, однако даже на самой крупной акции, прошедшей в субботу, число участников было значительно меньше. Они протестовали против политики Всемирного банка и Международного валютного фонда, чьи представители в эти дни встречались в Вашингтоне.

    Встречи мировых финансовых лидеров неизменно сопровождаются выступлениям антиглобалистов. В частности, во время аналогичной встречи в Вашингтоне в прошлом году полиция арестовала 1300 человек. В этом году арестованных было куда меньше – всего около 700 человек, и большинство из них были арестованы, поскольку в пятницу устроили стихийную демонстрацию без соответствующего разрешения.

    По данным Dni.ru
    « « Вернуться       Далее » »
    Другие новости по теме
      • "Новые известия": полковник Буданов знал, что делает и давно следил за девушкой
      • В 2005 году Шеварднадзе уйдет в отставку и займется мемуарами
      • Власти Германии требуют от Бориса Беккера 3,2 миллиона евро
      • Нанкинского отравителя приговорили к высшей мере наказания
      • У москвича в кармане взорвалась бомба
      • Охранники британского посольства в Йемене расстреляли свадебный кортеж
      • Житель Алексина погиб при взрыве бомбы в найденном кошельке
      • В Северной Осетии найдены тела 16 погибших при сходе ледника
      • Рудольф Джулиани: я просил президента разрешить мне казнить Осаму бин Ладена
      • Премьер-министр Японии сформировал новое правительство за несколько часов
      • Кабинет министров Японии в полном составе подал в отставку
      • На Камчатке ищут пассажиров перевернувшейся лодки
      • Объяснить политику Израиля Шарону помогут дети
      • На переговорах в Москве Шарон выразит озабоченность сотрудничеством России с Ираном
      • В аэропорту Атлантик-Сити задержан болгарин, спрятавший ножницы в куске мыла
      • Вместо 15 килограмм урана оказалось всего 140 грамм

        Далее » »   Digest | Архив »    
    Смотрите также: В мире, Политика, Разное
    News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
         
    Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
    All Rights Reserved • Contact