login contact us
RosConcert.com HomePage
NEWS CENTRAL

News Central


Молдавия готова перекрыть железные дороги в Приднестровье
3:54PM Wednesday, Aug 11, 2004
Фото с сайта компании ''Железная дорога Молдавии''
Обновлено 11.08.2004 в 15:54:34
 | 

Молдавия готова перекрыть железные дороги в Приднестровье

vip.lenta.ru
Низкопоклонство перед Западом
Как Молдавию не устроил мир по-российски
26.11.2003
Молдавия может остановить движение грузовых и пассажирских поездов по территории Приднестровья. Как заявил гендиректор государственной компании "Железная дорога Молдавии" Мирон Гагауз, причиной таких действий является вмешательство руководства транспортного ведомства Приднестровья в работу предприятия, передает агентство РИА "Новости".

Гагауз утверждает, что уже создано унитарное предприятие "Приднестровская железная дорога" и проводится активная работа по регистрации филиалов "Железной дороги Молдавии" в юридических органах Тирасполя. "Любые действия, направленные на вмешательство в управление организацией движения грузовых и пассажирских поездов, могут привести к непредсказуемым последствиям", - заявил он.

Конфликт между Молдавией и Приднестровьем обострился в конце июля, когда приднестровские власти запретили школьникам писать на латинице, решив перейти на кириллическое письмо. Это распоряжение спровоцировало многочисленные протесты со стороны молдавского населения самопровозглашенной республики, а правительство Молдавии объявило о введении экономических санкций в отношении Приднестровья.

В ответ на прошлой неделе приднестровские власти заблокировали железнодорожное сообщение с Молдавией, установив на рельсах в городе Бендеры бетонные блоки. Спустя два дня железнодорожные пути были расчищены и сообщение восстановлено. Тогда же приднестровская администрация решила отключить высоковольтные линии электропередач, по которым в Молдавию поставляется электроэнергия, вырабатываемая на Молдавской ГРЭС.

Комментируя обострение отношений с Молдавией, министр юстиции ПМР Виктор Балала заявил, что Молдавия разрушила предпосылки для образования федеративного государства, приняв экономические санкции в отношении Приднестровья. По его словам, на сегодняшний день о создании федерации не может быть речи, поскольку для этого нет ни экономических, ни правовых, ни политических оснований.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Сирия – проходной двор в Ирак для исламских террористов
  • Организатор теракта в Оклахома-сити получил по пожизненному сроку
  • Модель идет на рекорд по силикону
  • Английским школьникам будут раздавать презервативы по карточкам
  • Оператор 911 захрапел в трубку
  • Иракскому премьеру угрожает страшная смерть
  • Джордж Клуни завязывает с сексом
  • Оператор 911 захрапел в трубку
  • D12: Эминем снимается в кино
  • Creed возродились в виде Alter Bridge
  • Ford Mondeo Titanium - старший брат серийной версии
  • Ford выпустил свой первый гибрид - Escape
  • Джордж Буш назначил нового директора ЦРУ
  • Секс в мечтах и наяву
  • В рекламе презервативов MTV руку путают с пенисом
  • США вывесят сексуальных маньяков в сети

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2026 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact