login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Hi-Tech

News Central


Hi-Tech

Чернобыльскую АЭС разбирают на металлолом
11:38PM Friday, Aug 13, 2004

Украинские специалисты приступили к демонтажу Чернобыльской АЭС. Как сообщает РИА "Новости", 16 августа, первые демонтированные металлоконструкции отправят для переплавки на металлургические заводы.

Демонтажу подвергается самое радиационно чистое оборудование, которое можно демонтировать. "На станции мощная система дезактивации", - сообщил директор Государственного специального предприятия "Чернобыльская АЭС" Александр Смышляев. По его словам, оборудование объекта "Укрытие" трогать не будут. Сначала демонтируют турбинный зал первого энергоблока - самого отдаленного объекта от места аварии.

Чернобыльский металл будет проходить две системы контроля. Сначала на самой станции, а потом на выходе из зоны отчуждения. Эксперты заверяют, что так называемый "грязный" лом на металлургические заводы попасть не сможет.

По материалам "Компьюленты"
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Rio представила еще три мини-плеера
  • Мультимедиа плеер Archos AV420
  • Мобильные видеоплееры серии PMP-100 от IRiver
  • Американские военные получат КПК
  • Революция в среде суперкомпьютеров NASA
  • Самый маленький в мире плейер с винчестером
  • Canon отмечает 40-летие калькуляторов

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: Hi-Tech, Интернет, Hardware, SoftNews
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact