login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Спорт

News Central


Спорт

Япония получила два олимпийских золота в дзюдо
7:53AM Sunday, Aug 15, 2004
Две золотых медали в первый день Олимпиады получила сборная Японии. Обе награды высшего достоинства достались представителям Страны восходящего солнца в дзюдо. У женщин в категории до 48 килограммов победила Рюоко Тани

Две золотых медали в первый день Олимпиады получила сборная Японии. Обе награды высшего достоинства достались представителям Страны восходящего солнца в дзюдо. У женщин в категории до 48 килограммов победила Рюоко Тани, а у мужчин Тадахиро Номура стал первым в истории этого вида спорта трехкратным олимпийским чемпионом.

Напомним, что Номура получал золотые медали на Играх в Атланте и Сиднее. В финале афинского турнира он победил грузинского атлета Нестора Хергиани. Таким образом, Номура выиграл звание победителя в категории до 60-ти килограммов. Отметитм, что золото Номуры стало сотым золотом сборной Японии на Олимпиадах.

Помимо Номуры фаворитом соревнований считался чемпион мира, кореец Чой Мин Хо, но в четвертьфинале его победил спортсмен из Монголии Хашбатаар Цаганбатаар. В итоге монголец и Чой вышли на подиум, выиграв в финалах за третье место у иранца Масуда Хаджаходзадеха и испанца Кенжи Уематсу.

Что касается Тани, то она является двукратной победительницей Олимпиад, защитив свой титул в Афинах. Кроме того, Тани шесть раз становилась чемпионкой мира. Всего Тани участвует в четвертой Олимпиаде. Ранее она принимала участие в играх 1992, 1996, 2000 годов. В финале Тани выиграла у француженки Фредерик Жоссине. Бронзу на олимпийском турнире завоевали китаянка Гао Фен и Юлия Матийяс из Германии.

Для Риоко Тани это второе подряд олимпийское "золото", хотя предыдущее она завоевала под своей девичьей фамилией - Накамура. Любимица японской публики, получившая ласковое прозвище "Явара-тян", победила, несмотря на травму, которую получила незадолго до Олимпиады. Вытирая слезы счастья во время краткого интервью после завершения финальной схватки, она сказала, что теперь будет изо всех сил болеть за своего мужа - бейсболиста Иоситомо Тани, который также входит в состав олимпийской команды Японии.

Ссылки по теме:

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Сборная России по футболу обыграла сборную Литвы
  • В Кубке УЕФА "Рубин" на выезде обыграл "Рапид"
  • Чеченский "Терек" в Кубке УЕФА обыграл польский "Лех"
  • Марадона переезжает в швейцарскую деревню
  • Федоров и Буре не сыграют на Кубке мира
  • В Лиге чемпионов "Шахтер" разгромил "Брюгге"
  • Американцы теряют одного лидера за другим
  • Борис Спасский попросился в одну камеру с Бобби Фишером
  • Теннисист Тим Хенмэн из-за травмы пропустит Олимпиаду
  • В Кубке России "Спартак" проиграл команде из первой лиги
  • ЦСКА обыграл "Рейнджерс" 2:1

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact