login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Россия

News Central


Россия

После субботней аварии все автопредприятия Татарстана подвергнутся массированной проверке
7:22PM Tuesday, Aug 17, 2004
Субботняя авария на трассе Казань-Ульяновск. Кадр ''Первого канала''
Обновлено 17.08.2004 в 19:22:50
 | 

После субботней аварии все автопредприятия Татарстана подвергнутся массированной проверке

Власти Татарстана будут изымать лицензии на пассажирские перевозки у владельцев маршрутных такси, водители которых виновны в ДТП с человеческими жертвами. О таком решении сообщил журналистам начальник Татарского республиканского отдела Российской транспортной инспекции Борис Смирнов, сообщает РИА "Новости".

Поводом для такого решения стала произошедшая в минувшую субботу автокатастрофа на трассе Казань-Ульяновск, в результате которой при столкновении легковой автомашины и маршрутной "Газели" погибли 13 человек.

Как позже пояснил глава республиканской ГИБДД Рифкат Минниханов, речь идет о том, что в случае подобных ДТП все автомашины перевозчика будут взяты под постоянный контроль, так как по закону власти не имеют права изымать лицензию только за то, что один из водителей автопредприятия стал виновником аварии.

Участники республиканской Комиссии по безопасности дорожного движения также пришли к выводу о необходимости ужесточения контроля за обучением водителей в автошколах. По мнению комиссии, возможно даже закрытие школ, не имеющих достаточной материальной базы.

Накануне в республике была начата специальная операция "Автобус" - в течение месяца у республиканских перевозчиков будут проверять документы, техническое состояние автобусов, а также допуск водителей к пассажирским перевозкам.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Путин возложил цветы к могиле Кадырова в Центорое и отбыл в Сочи
  • Адвокаты "Новой газеты" подали встречный иск к Сергею Кириенко", но суд его не принял
  • Одна из улиц в Москве будет названа в честь Ахмада Кадырова
  • С 2005 года в Чечне будут служить только контрактники, заявил глава Минобороны РФ
  • Эдуард Лимонов: захват здания Минздрава - политическая акция, и судить нацболов как уголовников нельзя
  • Уголовное дело в отношении бывших руководителей "Новых Известий" передано в Генпрокуратуру
  • Верховный суд РФ оставил генерала МЧС Владимира Ганеева под стражей
  • The New Republic: дело Ходорковского доказывает, что Россия остается в рабстве авторитаризма
  • Верховный суд РФ оставил в силе приговор Игорю Сутягину
  • Геращенко отрицает, что ЮКОС находится на грани банкротства
  • Заместителем гендиректора НТВ по региональному вещанию назначен Рифат Сабитов
  • В отношении компании "Новосибирскэнерго" возбуждено уголовное дело
  • В Чечне уничтожена бандгруппа: семь боевиков убиты
  • На заводе в Санкт-Петербурге произошел выброс бромметила: 28 человек пострадали
  • Избитый милиционером нижегородец отсудил у государства 2 тысячи рублей
  • В Москве в больнице Соловьева произошел пожар. Погиб мужчина

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact