login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Россия

News Central


Россия

На вооружение ПВО Москвы поступит новая ракетная техника
11:42PM Friday, Aug 27, 2004
На вооружение ПВО Москвы поступит новая ракетная техника

Для охраны воздушного пространства Центрального региона и Москвы привлекаются самые современные технические средства ПВО. Об этом заявил в среду на пресс-конференции в "Интерфаксе" командующий войсками Командования специального назначения (КСН) генерал-полковник Юрий Соловьев.

"О получении на вооружение комплексов С-400: практически комплекс уже готов и проходит государственные испытания, и в ближайшее время, я думаю, в следующем году, мы один такой комплекс получим", - заявил Юрий Соловьев.

"Кроме этого, мы провели доработки наших комплексов С-300ПМ (зенитные комплексы ПВО) по программе "Фаворит", которые готовы работать по баллистическим траекториям", - добавил командующий.

Он также отметил, что на полигоне Ашулук были проведены пробные стрельбы по таким траекториям, при этом российская ракета показала себя менее заметной для радаров противника, чем существующие аналоги.

"Представьте себе, это ракета длиной два метра диаметром 220 мм, которая летит со скоростью 800 метров в секунду. Эффективная отражающая его (снаряда С-300 ПМ) поверхность - 0,01 квадратных метра. Он поднимается на высоту 60 км и оттуда начинает атаку", - пояснил Юрий Соловьев.

"Сейчас научные институты и концерн "Алмаз-Антей" занимаются разработкой ракеты, которая могла бы работать в ближайшем космосе", - сообщил командующий КСН.

Он напомнил, что перед КСН стоит "задача создания головного участка воздушно-космической обороны". "Сейчас мы готовимся к выполнению этой поставленной задачи и выполняем боевые стрельбы", - сказал генерал.

По его словам, на учениях в этом году "первый корпус, который как раз выполняет основную задачу и прикрывает Москву, двумя дивизиями выполнил боевые стрельбы". "Были уничтожены все мишени, в том числе стреляли по баллистическим целям и крылатым ракетам", - отметил Соловьев. При этом он добавил, что цели поражались на расстоянии от 500 метров до 56 км.

Вместе с тем командующий КСН отметил ряд проблем, стоящих перед подчиненными ему войсками. Среди них он назвал необходимость проведения капитального ремонта техники и продления ее ресурса, а также нехватку топлива для подготовки летчиков.

Ссылки по теме:

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • На Москву надвигается циклон
  • На Ярославском шоссе "ЗиЛ" протаранил троллейбус
  • Фрадков уволил первого замминистра транспорта
  • В Охотском море пропала парусно-моторная яхта "Ассоль"
  • Скончался губернатор Астраханской области
  • Прокурор закончил оглашение материалов дела Ходорковского
  • Гостехкомиссия разрешила Минприроды рассекретить месторождения золота
  • После субботней аварии все автопредприятия Татарстана подвергнутся массированной проверке
  • В Москве появится улица имени Ахмада Кадырова
  • Генерал Ганеев пробудет в СИЗО до конца сентября
  • Верховный суд оставил Сутягина сидеть в тюрьме
  • Сергей Иванов разрешил НАТО расширяться на Восток
  • Государство начало платить за бесчинства милиции
  • Хулиганы выкрасили сахалинского депутата в зеленый цвет
  • В Алтайском крае из-под стражи сбежал опасный преступник
  • Ту-154 авиакомпании "Сибирь" совершил аварийную посадку в Новосибирске

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact