login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Спорт

News Central


Спорт

Сборная России по футболу обыграла сборную Литвы
9:19PM Wednesday, Aug 18, 2004
Георгий Ярцев. Фото газеты ''СПОРТ-ЭКСПРЕСС''
Обновлено 18.08.2004 в 21:19:21
 | 

Сборная России по футболу обыграла сборную Литвы

vip.lenta.ru
Тактика и стратегия
Причины неудачного выступления российской сборной на Евро-2004
24.06.2004
С победы начала футбольная сборная России подготовку к чемпионату мира 2006 года, который пройдет в Германии. На стадионе "Динамо" в Москве команда Георгия Ярцева со счетом 4:3 обыграла сборную Литвы. Счет свидетельствует не только о том, что российская команда умеет забивать, но и о проблемах в обороне сборной.

Мячи в российской команде забили Дмитрий Хохлов, Андрей Каряка, Дмитрий Булыкин и Дмитрий Сычев. Свой 113-й матч за сборную России сыграл Виктор Онопко, который побил рекорд Олега Блохина. Знаменитый нападающий провел в составе сборной СССР 112 матчей.

Обе команды начали матч с атак, которые острее получались у российской сборной. Уже в начале матча Александр Кержаков выходил один на один, но его оттеснили литовские защитники. Активно игравший Кержаков спустя несколько минут попал в перекладину. Литовцы ответили двумя опасными атаками, одна из которых завершилась ударом в сетку ворот с внешней стороны, а вторая - ударом в Сергея Овчинникова.

Счет был открыт на исходе 20 минуты игры. После подачи углового в исполнении Андрея Аршавина Дмитрий Хохлов головой поразил ворота литовцев. Пропущенный гол заставил литовцев играть активнее, и вскоре они имели несколько моментов для взятия ворот Овчинникова, однако распорядились ими неудачно. Все же на исходе первого тайма преимущество соперника воплотилось в гол, который забил Данилявичус.

В перерыве Георгий Ярцев произвел несколько замен. Второй тайм начался с атак сборной России, которые завершились голом Андрея Каряки ударом из-за пределов штрафной. Спустя еще десять минут Дмитрий Булыкин увеличил преимущество российской команды в счете. В последние 10 минут игры команды обменялись забитыми мячами. Сначала гол в ворота Вячеслава Малафеева забил литовский форвард "Крыльев Советов" Робертас Пошкус, а затем четвертый мяч в ворота сборной Литвы забил Дмитрий Сычев. Последний мяч в игре забил через минуту после гола Сычев Нерюс Бараса.

Обсуждение этой статьи на форуме

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Олимпийский турнир по настольному теннису впервые выиграл кореец
  • Россияне выиграли разогревочный матч перед отборочным циклом ЧМ-2006
  • Юрий Билоног завоевал для Украины очередную золотую медаль
  • Вячеслав Екимов принес России очередное олимпийское серебро
  • Украина завоевала четыре золота на Олимпиаде в Афинах
  • Канадец, прыгнувший в воду в балетной пачке, приговорен к пяти месяцам тюрьмы
  • Российская сборная получила бронзу на соревнованиях по дзюдо
  • Женский бич-волей - самое популярное зрелище на Олимпиаде
  • Россия получает третье золото на Олимпиаде в Афинах
  • Болгарка завоевала олимпийское золото в стрельбе из пистолета
  • Вместо поездки в Афины, спортсмен из Эквадора пропал в Москве
  • Сборная США завоевала первое золото в стрельбе
  • Ван Морсель защитила титул олимпийской чемпионки в "разделке"
  • Француз Тони Эстанге открыл счет медалям среды
  • Россияне не попали в финал соревнований толкателей ядра
  • Костас Кендерис отказался участвовать в Олимпиаде

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact