login contact us
RosConcert.com HomePage
NEWS CENTRAL

News Central


Заявление минэнерго США закрепило нефтяные цены выше отметки в $47
8:23AM Thursday, Aug 19, 2004
Цены на нефть на Нью-Йоркской товарной бирже вчера легко преодолели рубеж $47 за баррель. В ходе торгов стоимость "черного золота" с поставками в сентябре достигла даже $47.75 за баррель. Но к концу торгового дня установилась на отметке $47.27. По сравнению с прошлым годом, нефть подорожала на 53%. Очередной скачок цен, по словам экспертов, вызван реакцией трейдеров на поступившее сегодня из министерства энергетики США сообщение об увеличении на прошлой неделе производства нефтеперерабатывающими предприятиями страны. "Наращивание производства гарантирует сохранение высокого спроса на нефть, - отметил аналитик нью-йоркской фирмы "Рефко" Маршалл Стивз. - К тому же, мы наблюдаем удивительно высокий спрос на бензин".

Очередному повышению цен, как считают эксперты, также способствовало обнародование вчера данных министерства энергетики США о сокращении на прошлой неделе наличных запасов нефти в стране на 1.3 млн. баррелей. Это связано с временной остановкой добычи нефти с морских платформ в Мексиканском заливе во время тропического шторма "Бонни".

Аналитики отмечают и тот факт, что ряд государств в текущем году значительно увеличил закупки нефти. В частности, Китай, у которого рост закупок по сравнению с прошлым годом составил на конец июля 40%. В целом спрос на "черное золото" в Китае в первой половине текущего года возрос на 21%. Увеличился спрос и в самих США - на 3.4%.

В то же время у трейдеров остается беспокойство по поводу возможности срыва поставок на рынок энергоносителей из ряда нефтедобывающих стран, в частности Ирака и России, в период наступающего отопительного осенне-зимнего сезона. Об этом сообщает ИТАР-ТАСС.

ИЗВЕСТИЯ.РУ
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Директор ЦРУ встал на защиту своего ведомства от республиканцев
  • Швейцарские бизнесмены открыли в Интернете подписку на черные носки
  • Пьяный болельщик в голубой юбке отличился на Олимпиаде
  • Сеул не хочет расставаться с американскими солдатами
  • Сексуальность зависит от имени человека
  • Иран первым нападет на США
  • На железнодорожном вокзале догола разделись 1826 женщин и мужчин
  • Лидер южнокорейской партии поплатился за предательство отца
  • Керри: Передислокация войск угрожает безопасности США
  • Оползень в Шотландии засыпал 20 автомашин
  • Террористы «Хизбаллы» уже в Америке
  • Секс дискриминирует женщин
  • Молодежь переходит на виагру
  • Террористы «Хизбаллы» уже в Америке
  • В Бельгии пойман предполагаемый убийца Галины Старовойтовой
  • Государства СНГ предложили ООН сделать 8 и 9 мая Днями памяти и примирения

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2026 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact