login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Hi-Tech >> Интернет

News Central


Интернет

Американцы оказались самыми злостными спамерами в мире
4:39PM Tuesday, Aug 24, 2004
Рисунок с сайта www.ewh.ieee.org
Обновлено 24.08.2004 в 16:39:20
 | 

Американцы оказались самыми злостными спамерами в мире

Наибольшее количество спама в мире рассылается из Соединенных Штатов, сообщает BBC News.

По данным специалистов, почти 43 процента от общего количества рекламных писем в прошлом месяце было послано из США. На втором месте стоит Южная Корея - на ее счету около 15 процентов общемирового почтового мусора. Третье место занимают Китай и Гонконг, с территории которых было разослано чуть менее 12 процентов нежелательной почты.

Специалисты констатируют, что вступивший в силу в январе 2004 года закон против спама (т.н. Can-Spam Act) не оказывает должного воздействия на организаторов рекламных рассылок, которые постоянно совершенствуют методы его обхода.

Один из используемых приемов - использование одного слова в "теме" письма и одной-единственной ссылки вместо текста. В настоящее время такой метод позволяет обходить большинство фильтров.

Еще одной особенностью последнего времени является повсеместное использование троянских программ, которые превращают компьютер рядового пользователя в "зомби", отправляя с него рекламные письма без ведома хозяина. Таким образом в мире рассылается почти 40 процентов всей нежелательной почты.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Набор ''юный мошенник'' — для интернета
  • Real сбрасывает цены на музыкальные файлы
  • Беззащитный компьютер живет 20 минут

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: Hi-Tech, Hardware, SoftNews
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2026 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact