login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Спорт

News Central


Спорт

"Спартак" возглавит главный тренер сборной Латвии
8:02PM Sunday, Aug 29, 2004
"Спартак" возглавит главный тренер сборной Латвии
Главный тренер сборной Латвии и рижского "Сконто" Александр Старков 9 сентября станет наставником московского "Спартака", сообщает Псковское агентство новостей. В матче с ЦСКА 11 сентября именно Старков будет руководить красно-белыми.

Бывший главный тренер москвичей итальянец Невио Скала отправлен в отставку. Он был назначен на этот пост в конце прошлого года и не сумел добиться сколь-нибудь значимых успехов. Под руководством итальянца "Спартак" вылетел из Кубка УЕФА, Кубка Интертото и Кубка России, а в чемпионате пока занимает шестое место.

Информацию о замене Невио Скалы на Александра Старкова подтвердил генеральный директор ФК "Спартак" Юрий Первак, который провел в Пскове пресс-конференцию. Первак также заявил, что скоро в "Спартаке" сменится большое количество игроков.

Невио Скала основных успехов добился в "Парме", с которой выигрывал чемпионат Италии, Кубок кубков, Суперкубок и Кубок УЕФА. Помимо "Пармы" итальянский тренер работал в "Виченце", "Реджине", "Перудже", турецком "Бешикташе", дортмундской "Боруссии" и украинском "Шахтере".

Наивысшим достижением Александра Старкова является вывод сборной Латвии в финальную часть чемпионата Европы по футболу 2004 года, который прошел в Португалии. Команда "Сконто" под руководством Старкова принимала участие в еврокубках, где не раз успешно встречалась с достаточно сильными противниками.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Венгерский метатель молота не намерен возвращать свою золотую медаль
  • Михаэль Шумахер выиграл чемпионат "Формулы-1"
  • Сборная России получила бронзу в турнире вотерполистов
  • Россия выиграла два олимпийских финала из трех в вольной борьбе
  • Российские волейболисты принесли стране афинскую бронзу
  • Сборная Дании выиграла золото в женском гандболе
  • Все три российских финалиста в боксе получили олимпийское золото
  • Сборная России выиграла бронзу в гандбольном турнире Олимпиады
  • Сборная Канады провела последний контрольный матч в преддверии Кубка мира
  • После афинского серебра Николай Карполь решил не совмещать посты в клубе и сборной
  • Гайдарбек Гайдарбеков уходит из спорта на высокой ноте
  • В предпоследний день Олимпиады россияне завоевали шесть золотых медалей
  • Китайские прыгуны в воду завоевали шесть из восьми медалей в Афинах
  • Российская сборная по волейболу стала лишь второй на Олимпиаде в Афинах
  • Легкая атлетика. Россия - 2 золота, 1 серебро, 2 бронзы
  • Бокс. Россия - 2 золота

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact