login contact us
RosConcert.com HomePage
NEWS CENTRAL

News Central


Проституткам не нужен профсоюз
6:49AM Tuesday, Aug 31, 2004
Немецкие проститутки отказываются подписывать так называемый "контракт занятости", навязываемый им работниками профсоюзов. С точки зрения жриц любви, этот контракт может стеснить их в работе, и они не хотят чьего-либо вторжения в их профессиональную деятельность, сообщает Ananova.

Работники профсоюзов, в частности Ver.di — инициатора проекта контракта, убеждены, что "сексуальные работники должны иметь те же права, что и любые другие служащие в Германии". Контракт, заключаемый между проститутками и хозяевами борделей, по их мнению, должен включать в себя все возможные аспекты их трудовой деятельности. В частности, "девочки по вызову" должны иметь пятидневную рабочую неделю, не менее 30 дней в году оплаченного отпуска и заслуженную пенсию. Также профсоюзы не забыли и про оплаченные рождественские каникулы.

На сегодняшний день из 400 тысяч проституток Германии лишь около 100 согласились подписать этот контракт. В своем нежелании быть приравненными к другим работникам из сферы обслуживания страны немецкие проститутки в корне отличаются от своих коллег из Голландии, где уже три года действует вполне легальный профсоюз проституток.

Легализация секс-индустрии в этой стране уже принесла проституткам некоторые социальные льготы. В частности, женщины работают в публичных домах на официальных основаниях, владельцы же публичных домов обязаны соблюдать строгие меры гигиены и безопасности, а также декларировать все свои сделки в налоговых органах, то есть все те, кто работает в секс-индустрии, имеют такие же права, как и сотрудники сферы обслуживания.

Gazeta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Южнокорейский ядерный скандал в США восприняли спокойно
  • Российский генерал защитит Милошевича в гаагском суде
  • В США российского дипломата лишили камеры за съемку газовых магистралей
  • Северокорейского посла отозвали за помощь беженцам
  • Коидзуми намерен совершить рейд к южнокурильским островам вопреки заявлению российского МИД
  • Тарантино сыграет самого себя
  • Американка решила потолстеть в пику моде
  • Американцы разбомбили мирных афганцев
  • Бюро переписи населения США перестало доносить на американцев
  • Сотни американских воздушных маршалов имеют криминальное прошлое
  • Саудовская Аравия предлагает потенциальным террористам рабочие места
  • Тайвань проявил добрую волю и отменил военные учения
  • От возвращения в США Фишера спасут немецкие корни
  • Милошевич начинает свою защиту в Гаагском трибунале
  • С каждым годом человечество воюет все меньше
  • Американский солдат пытался передать военные секреты "Аль-Каеде"

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2026 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact