login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Спорт

News Central


Спорт

U.S. Open: 17-летняя Анна Чакветадзе выбивает из борьбы первую ракетку России
2:26PM Friday, Sep 3, 2004
U.S. Open: 17-летняя Анна Чакветадзе выбивает из борьбы первую ракетку России

Россиянки Мария Шарапова, Надежда Петрова, Анна Чакветадзе, Елена Бовина и Светлана Кузнецова сделали еще один шаг к главному трофею Открытого чемпионата США по теннису.

Накануне, в четвертый день турнира, самую громкую сенсацию сотворила юная Анна Чакветадзе из России. Она в двух партиях выиграла у своей более именитой соотечественницы, первой ракетки России Анастасии Мыскиной. Счет матча - 7:6 (7:3), 6:3. Ранее Анна Чакветадзе успешно преодолела квалификационное сито, выиграв три матча подряд. В рамках первого круга основного турнира россиянка взяла верх над австрийкой Барбарой Шетт вот теперь - одолела первую ракетку России. Далее ей предстоит повести борьбу за выход в третий круг с гречанкой Елени Даниилиду.

Никто не ожидал такого успешного выступления от 17-летней москвички, которая лишь в прошлом году начала выступать в профессиональном туре Женской теннисной ассоциации, отмечает РИА "Новости". О еще одной перспективной россиянке известно не многое. В теннис Анну привела мама Наталья, когда дочери было восемь лет. Любимое покрытие - травяное. Чакветадзе учится в МГУ, в свободное от учебы и спорта время любит почитать детективные романы, послушать музыку, провести время в обществе своих друзей. Любимый кинофильм теннисистки - "Троя" с Брэдом Питтом в главной роли. Из других видов спорта ей больше всего нравится футбол. Ее заветная цель - не позже, чем через три года войти в число пяти лучших теннисисток мира.

По ее собственному признанию, в данный момент Чакветадзе тренируется в московской теннисной академии "Валери", но персонального тренера у нее нет. "В данный момент у меня нет тренера - я занимаюсь индивидуально, и поверьте, это очень сложно", - посетовала москвичка.

Мария Шарапова после трудного поединка против американки Лоры Грэнвилл помучилась и с Еленой Янкович из Сербии и Черногории. Россиянке, которая проживает в США, понадобилось три сета для победы - 6:0, 6:7 (5:7), 6:1. Следующей соперницей победительницы Уимблдона станет француженка Мэри Пирс.

Надежда Петрова без особых проблем расправилась с австралийкой Самантой Стосур - 6:2, 6:2, Елена Бовина взяла верх над итальянкой Марией Еленой Камерин - 6:2, 7:5, а Светлана Кузнецова оказалась сильнее еще одной представительницы Австралии Николь Пратт - 6:3, 6:3. В следующем круге Петрова сыграет с Сильвией Фариной-Элия из Италии, Бовина - с американкой Линдсэй Дэвенпорт, а Кузнецова с Ами Фрэйзер из США. К сожалению, завершила борьбу на турнире Мария Кириленко. Она уступила хозяйке кортов Лизе Рэймонд со счетом 6:4, 6:7 (3:7), 2:6.

В мужском одиночном разряде зачехлил ракетку Дмитрий Турсунов. Накануне он проиграл по всем статьям французу Фабрису Санторо - 1:6, 3:6, 4:6.

Ссылки по теме:

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Израиль не пускает палестинских футболистов на игру
  • Кубок мира по хоккею российская сборная начала с победы над командой США
  • Альпинист из ЮАР установил мировой рекорд на горе Килиманджаро
  • ЦСКА разрешили сыграть с "Челси" в Лиге Чемпионов
  • Российских легкоатлетов наказывать не будут
  • Сафин завершил выступление на US Open уже в первом круге
  • Константин Цзю начал подготовку к защите чемпионского титула
  • Златан Ибрагимович перешел в итальянский ''Ювентус''
  • Главная звезда Евро-2004 переходит в "Манчестер Юнайтед"
  • На US Open Россия несет первые потери
  • В первом матче Кубка мира по хоккею финны разгромили чехов

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact