login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Спорт

News Central


Спорт

Сборная России по футболу начинает борьбу за путевку на ЧМ-2006
12:46AM Saturday, Sep 4, 2004
Сборная России по футболу начинает борьбу за путевку на ЧМ-2006

В субботу сборная России по футболу начнет борьбу за путевку на чемпионат мира-2006. Первым соперником команды Георгия Ярцева станет сборная Словакии. Матч состоится на столичном стадионе "Динамо", начало в 19.00 по московскому времени.

Помимо словаков, в 3-й отборочной группе с россиянами оказались вице-чемпионы Европы португальцы, а также сборные Латвии, Эстонии, Люксембурга и Лихтенштейна.

В целом, группа получилась не самая сложная, но выполнить задачу, поставленную руководством Российского футбольного союза (РФС) - занять первое место - будет нелегко, отмечает РИА "Новости".

Явным фаворитом, по крайней мере до старта отборочного цикла, выглядит сборная Португалии. Несмотря на уход из команды ветеранов, в частности, многолетнего лидера Луиша Фигу, вице-чемпионы Старого Света остаются серьезным соперником. Наставник португальцев Луиз Фелипе Сколари смог провести смену поколений, поэтому омоложение состава вряд ли существенно ослабит португальцев.

Сборная Латвии на недавнем ЕВРО-2004 предстала крепкой и грамотной командой. В Португалии подопечные Александра Старкова заставили понервничать немцев и чехов и только в последнем своем матче крупно проиграли голландцам.

Эстонская сборная тоже перестала считаться откровенным аутсайдером, в отличие от команд так называемых карликовых государств - Лихтенштейна и Люксембурга, которые вряд ли всерьез будут бороться за путевку на чемпионат мира. Однако такие соперники опасны как раз возможной их недооценкой и способны отобрать очки практически у любой команды.

Субботний матч против словаков особенно важен тем, что он должен задать тон дальнейшему выступлению россиян в отборочном турнире. Следующим соперником подопечных Ярцева станет один из предполагаемых аутсайдеров - сборная Люксембурга (встреча пройдет 9 октября). А спустя четыре дня российской команде предстоит встреча с португальцами, которым она уступила на чемпионате Европы.

До конца года россияне проведут еще один матч в рамках отборочного цикла ЧМ-2006 - 17 ноября против эстонцев. А остальные игры пройдут уже в 2005 году. Последним станет матч с теми же словаками 12 октября.

Досье NEWSru.com

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Боем с Бернардом Хопкинсом Оскар Де Ла Хойя заканчивает карьеру
  • Турсунов стал жертвой ''синдрома'' Сафина
  • Кубок мира по хоккею российская сборная начала с победы над командой США
  • Альпинист из ЮАР установил мировой рекорд на горе Килиманджаро
  • ЦСКА разрешили сыграть с "Челси" в Лиге Чемпионов
  • Российских легкоатлетов наказывать не будут
  • Сафин завершил выступление на US Open уже в первом круге
  • Константин Цзю начал подготовку к защите чемпионского титула
  • Златан Ибрагимович перешел в итальянский ''Ювентус''
  • Главная звезда Евро-2004 переходит в "Манчестер Юнайтед"

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact