login contact us
RosConcert.com HomePage
NEWS CENTRAL

News Central


В Японии арестован капитан затонувшего российского лесовоза
1:56PM Thursday, Sep 9, 2004
Затонувший лесовоз Blue Ocean

Затонувший лесовоз Blue Ocean
В Японии арестован капитан российского лесовоза Blue Ocean, затонувшего у берегов острова Хонсю, передает "Эхо Москвы".

Японское управление безопасности на море обвиняет 56-летнего Владимира Мелентьева в неподчинении приказу вывести судно в открытое море во время шторма, в результате чего погибли трое членов экипажа.

Лесовоз затонул 7 сентября во время тайфуна "Сонгда" в порту города Хацукаити. Ураганный ветер сорвал канаты, крепившие сухогруз к причалу, и бросил его на камни.

Как сообщил РИА "Новости" российский консул в городе Осака Сергей Лобанов, Мелентьев утверждает, что после получения указания выйти в открытое море он запросил у японской стороны буксир, поскольку своими силами это сделать было невозможно. Однако буксир предоставлен не был, и Blue Ocean остался у причала.

Мелентьев находится сейчас в больнице вместе с тремя другими членами его команды. Сам капитан пострадал незначительно и предполагает выписаться в пятницу.

Судно Blue Ocean под камбоджийским флагом привезло в Японию груз древесины. На его борту находилось 18 человек команды. Четырнадцать были сразу спасены, тела двух утонувших женщин обнаружены спасательными службами. Один моряк скончался уже в больнице. До сих пор неизвестна судьба еще одного члена экипажа.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Автомат Калашникова легализируется в США
  • Абу Ала разгневал американцев
  • Абу Ала разгневал американцев
  • Столица Японии может исчезнуть через 50 лет, утверждают ученые
  • Тайцам запрещают заниматься сексом в автобусах
  • Импотенция: причины и следствия
  • DVD ''Страсти Христовы'' установил рекорд
  • Дамаск обвиняет США в узурпировании власти
  • В августе инсайдеры приобрели акции компаний на общую сумму $171 млн.
  • Израилю пока не о чем говорить с Сирией
  • Ирак опроверг сведения об аресте экс-заместителя Хусейна
  • Грузия укрупняет свой воинский контингент в Ираке
  • 1,9 тонн кокаина - таков улов Береговой охраны США
  • За последние сутки в Ираке погибли 5 американцев
  • 62 человека ранены в результате атаки тайфуна ''Сонгда''
  • Ирак. Взрыв в Фаллудже – есть жертвы среди американцев

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2026 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact