login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Россия

News Central


Россия

Ходорковский не может погасить налоговый долг ЮКОСа из личных средств, но готов отдать свой пакет акций
7:24PM Sunday, Sep 19, 2004
Ходорковский не может погасить налоговый долг ЮКОСа из личных средств, но готов отдать свой пакет акций

Бывший глава НК ЮКОС Михаил Ходорковский заявляет, что не способен погасить налоговую задолженность компании из личных средств.

"Когда столь высокопоставленный юрист, как генеральный прокурор России Владимир Устинов, заявляет, что я мог бы погасить так называемую "налоговую задолженность" ЮКОСа, искусственно раздутую налоговиками до заоблачных 7 млрд долларов, из личных средств, он просто страдает от недостаточной квалификации своих экономических советников", - заявил бывший глава нефтяного гиганта в интервью, переданном через своих адвокатов.

"За 9 лет нашего управления стоимость ЮКОСа выросла в 30 раз. Это и есть мой капитал. В виде "живых" денег я получал от компании только дивиденды. Их совокупная сумма за все эти годы не превысила 1 млрд долларов и была реинвестировна в компанию", - подчеркнул Ходорковский.

Он также отметил: "Многие думают, что компанию ЮКОС у меня отнимут. Наверное, так и будет. Я и сам готов отдать свой пакет акций, чтобы не разрушалась сама компания, чтобы сохранить технологическую систему и, как следствие, стабильно работающую корпорацию, которая платит высокие зарплаты и большие налоги, вносит свой вклад в социально-экономическую стабильность страны".

"Но в том, что мне суждено расстаться с ЮКОСом, вижу плюс: мне больше не придется заниматься обеспечением интересов и защитой моей собственности. А, значит, мой внутренний конфликт интересов будет исчерпан", - подчеркнул бывший глава ЮКОСа, сообщает "Интерфакс".

"Я уже больше 10 месяцев нахожусь в тюрьме. Тюрьма, освободив меня от забот по управлению бизнесом, дала мне время еще раз подумать, еще раз осмыслить мою личную стратегию. Скажу так: если о чем и жалею, так о том, что не ушел из бизнеса и не сосредоточился всецело на общественной деятельности раньше - в 2000-2001 годах. Все-таки интересы бизнеса и гражданского общества - различны, зачастую прямо противоположны. И впредь я намерен концентрироваться на социальных проектах", - отметил Ходорковский.

Ссылки по теме:

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Дума подготовила законопроект о регистрации
  • В Екатеринбурге подростки разгромили три кафе выходцев с Кавказа
  • Генерал Квашнин станет полпредом президента в Сибири
  • Фракция "Родина" требует отставки правительства
  • Россия открыла новую полярную станцию
  • Платону Лебедеву объявлен выговор за вызывающее поведение в тюремной камере
  • Памятник Колчаку в Иркустке поставлят вопреки запрету мэрии
  • Трепашкина будут судить в прежнем составе и за закрытыми дверями
  • Мосгорсуд отказался отменить постановление на арест бывшего ректора РГГУ
  • Борису Березовскому снятся сны о российском президенте
  • На Москве-реке теплоход получил пробоину и затонул
  • У Сахалина с выброшенного на мель судна произошла утечка ста тонн мазута
  • Катастрофа Ту-22М3 в Новгородской области произошла из-за технических неполадок
  • МИД России осудил контакты США с чеченскими сепаратистами
  • МВД предложило выделить школам вневедомственную охрану
  • Гарри Каспаров: Путин должен уйти

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact