login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Hi-Tech

News Central


Hi-Tech

RIAA обвиняется в нарушении чужих патентов
2:33PM Friday, Sep 10, 2004

Компания Altnet подала иск против Американской ассоциации звукозаписывающих компаний (RIAA), а также фирм Loudeye и Media Sentry, обвинив их в нарушении прав на запатентованные технологии. Ответчикам вменяется незаконное использование системы идентификации музыкальных файлов в пиринговых сетях. Иск был зарегистрирован в окружном суде Лос-Анджелеса (штат Калифорния).

Как передает Infoworld, в целях борьбы с пиратством Loudeye и Media Sentry с подачи RIAA наводнили Р2Р-сети, такие как Kazaa, поврежденными файлами, якобы содержащими популярные музыкальные композиции. При этом, по мнению Altnet, для обеспечения соответствия между запросом пользователя и фальшивым произведением противники файлообменных сервисов применяли защищенные авторскими правами методики.

В настоящее время Altnet, занимающаяся разработкой технологий для легального распространения контента, требует запретить RIAA, Loudeye и Media Sentry использование запатентованных систем идентификации файлов и обязать ответчиков выплатить денежную компенсацию, размер которой не уточняется.

Следует заметить, что первые предупреждения о нарушении своих патентов Altnet разослала вышеназванным компаниям, а также ряду других фирм еще в ноябре прошлого года. Однако многочисленные попытки урегулировать конфликт мирным путем ни к чему не привели, в результате чего дело было передано в суд. Представители RIAA от каких-либо комментариев отказались, сославшись на то, что пока не видели искового заявления. Руководство Loudeye отметило, что будет отстаивать свои права в зале суда, тогда как связаться с представителями Media Sentry корреспондентам Infoworld не удалось.

По материалам "Компьюленты"
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Intel развивает 65-нм технологию
  • Versapro PC98-NX - новый планшетный РС от NEC
  • IBM отзывает тысячи комплектующих для своих ноутбуков
  • Видеокамера Sanyo Xacti C4
  • Создан самый маленький в мире компьютер

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: Hi-Tech, Интернет, Hardware, SoftNews
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact