Вчера столичный "Локомотив" проводил свой третий матч в рамках первого группового турнира Лиги чемпионов. Первый российский клуб в течение полутора часов ничего не смог противопоставить четвертому клубу Испании – "Барселоне", правда, до этого 16 раз становившегося чемпионом своей страны. Теперь железнодорожники смогут оспаривать лишь третье место в своей группе.
Как пишет "С-Э", обе команды в тот вечер отнюдь не могли похвастаться оптимальными составами. Каталонцы лишились трех ведущих игроков. Шведский защитник Андерссон и голландский форвард Овермарс. А новоиспеченный отец Рикельме предпочел на это время остаться в лоне семьи.
"Локо", помимо травмированных и выбывших на неопределенное время Измайлова и Сирхаева, в немецком Брюгге "потерял" капитана Дмитрия Лоськова, "заработавшего" два "горчичника". Капитанская повязка временно отошла киперу Сергею Овчинникову. А его место на поле временно оккупировал Владимир Маминов. На позиции инсайда Юрий Семин определил Дроздова и Евсеева. Наставник железнодорожников пошел дальше, сменив невразумительного Сезара на Джеймса Обиору.
 |
|
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ |
|
|
|
Первый гол в воротах Овчинникова был зафиксирован уже… на пятой минуте встречи. Однако, боковой арбитр дал отмашку флажком, зафиксировав офсайд у нескольких игроков "Барсы". Впрочем, это не спасло красно-зеленых от неминуемого поражения. Дав чуть менее получаса на раздумья, подопечные Ван Галя с перерывом в четыре минуты дважды огорчили Босса. Для начала Клюйверт обыграл Овчинникова, отправив мяч в нижний угол. Спустя несколько минут отличился уже Савиола.
Далее, как сообщает "Советский спорт", испанцы спокойно доиграли первый тайм, почти не расставаясь с мячом. Вторая половина встречи так же не добавила радости поклонникам отечественного футбола. Все тот же Савиола буквально на первых минутах второго тайма довел счет до разгромного – 0:3. Когда треть тайма была позади, Джеймс Обиора отквитал один мяч. И кто знает, если бы не травма колена, дающая о себе знать и заставившая нигерийца попросить замену, возможно, "Локо" удалось бы сократить разрыв до минимального, а то и сравнять счет.
"Мы сыграли в полную силу, - сказал на послематчевой конференции Юрий Семин. На поле были те игроки, которыми мы располагаем на данный момент. Конечно, с нашей стороны были допущены ошибки, но не забывайте, что игроки "Барселоны" гораздо техничнее наших. А мы не смогли подстроиться под их манеру игры".
"Локомотив" (Россия) – "Барселона" (Испания) 1:3 (0:2).
Голы: 0:1 Клюйверт (28), 0:2 Савиола (32), 0:3 Савиола (49), 1:3 Обиора (56).