Представление  прессе  нового российского фильма "Зови меня Джинн!" состоится в Экспоцентре на Красной Пресне в четверг, 16 сентября.
"Интерес  к  новому  фильму  среди  специалистов  и  любителей кино
большой.  Во-первых, потому, что это настоящая и долгожданная комедия,
которых  в  отечественном  кино  делается не так много. А во-вторых, это
комедия   музыкальная   -   жанр,   почти   исчезнувший  из  российского
кинопроизводства",  -  сообщила  "Интерфаксу" пресс-атташе проекта Мария
Кондакова.
     "Зови  меня  Джинн!"  -  это  не  просто музыкальная комедия, - это
комедия молодежная", - отметила Кондакова. 
Презентация фильма будет длиться несколько дней - до  18 сентября. По   словам  Кондаковой,  помимо  нескольких  премьерных  сеансов
фильма,   публике  предоставят  возможность  в  неформальной  обстановке
пообщаться  с  создателями  картины:  автором  сценария  Ильей Оленевым,
режиссером-постановщиком  Ильей  Хотиненко,  актерами  Настей Цветаевой,
Олегом Тактаровым, Сергеем Чирковым.
Фильм рассказывает историю о том, как молодой человек в банке безалкогольного напитка обнаружил Джинна (его роль сыграл создатель "Бумера" Петр Буслов), который помог ему встретился с возлюбленной, уехавшей на Гоа. В конце концов Джинн, выполнив желание хозяина банки,  обретает заслуженную свободу, но предпочитает не отправляться на родину, а остаться на Земле, чтобы самому испытать любовь.
Именно на съемках фильма "Зови меня Джинн!", выполняя каскадерский трюк на мотоцикле в индийском штате Гоа, попал в аварию известный российский кинорежиссер, актер и сценарист Петр Буслов. 
Подъезжая на большой скорости к одному из поворотов дороги, Буслов увидел, что перед ним остановился автобус, из которого высыпала толпа местных жителей. Пытаясь избежать столкновения, он резко вывернул руль и врезался в дерево. 
С переломами правой ноги актера доставили в местную больницу, где ему была сделана операция: вставлен металлический штифт в кость поврежденной ноги.
Ссылки по теме: