login contact us
RosConcert.com HomePage
NEWS CENTRAL

News Central


Сын Брайана Ферри заставил британский парламент вооружится
4:10PM Thursday, Sep 16, 2004
Охранник у здания британского парламента. Фото с сайта http://tiger.towson.edu/

Охранник у здания британского парламента. Фото с сайта http://tiger.towson.edu/
Британский парламент принял решение вооружить охрану здания огнестрельным оружием. Поводом для этого, как сообщает агентство Reuters, послужил инцидент, когда в зал Палаты общин проникли пять сторонников охоты на лис и сорвали заседание.

Любителям охоты удалось собрать у здания парламента около 20 тысяч человек. Пятеро из них одетые в футболки с изображением премьер-министра страны Тони Блэра, использовали поддельные пригласительные документы, чтобы проникнуть в зал и вызвать там сильный переполох. Охранники внутри здания не смогли их остановить, поскольку по большей части исполняют церемониальные обязанности. У "секьюрити" нет огнестрельного оружия, зато одеты они в красочные одеяния и у одного из них даже имеется меч.

В условиях возрастающей угрозы терактов по всему миру британские парламентарии, сообщает Reuters, задались вопросом: "почему последним рубежом защиты законодателей от экстремистов является горстка людей в колготках?".

Изменения кажутся неизбежными, подчеркивает агентство. Впервые с 1647, когда революционеры штурмовали Палату общин и Палату лордов, кому-то удалось незаконно проникнуть в зал и сорвать заседание. "Вид престарелых парламентариев, гоняющихся за молодыми людьми был весьма забавен", - пишет в этой связи The Sun. "Если бы у них были взрывные устройства, они вполне могли совершить теракт подобный тому, который имел место в Беслане", - замечает издание. Любопытно, что среди проникших в зал любителей охоты был Отис Ферри - сын известного певца и композитора Брайана Ферри.

Теперь охрана парламента, по мнению законодателей, должна будет использовать все самые современные средства безопасности.

Напомним, что согласно законопроекту, вызвавшему столько шума, охота с собаками на лис будет запрещена начиная с июля или августа 2006 года. Двухлетний переходный период, по словам авторов законопроекта, необходим, чтобы "дать здравомыслящим людям немного времени чтобы переучить собак, которых они сейчас держат для охоты и переключиться на какое-либо другое занятие".

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Трансляция 56-ой церемонии "Эмми" не заинтересовала американцев
  • ''Resident Evil 3'': сомнений больше нет
  • Ракета как сувенир на память
  • Microsoft обострила конкуренцию с iTunes
  • Компания Infineon Technologies признала себя виновной в ценовом сговоре
  • Иран: Мы ничего не скрываем от МАГАТЭ
  • Граждане США приговорены в Афганистане к 10 и 8 годам тюремного заключения
  • Украинские саперы в Ираке уничтожили арсенал боеприпасов
  • Пробка — лучшее место для флирта
  • Собеседника лучше слушать правым ухом
  • Сотрудники гуманитарных организаций Италии покинули Ирак
  • На США наступает «Иван»
  • Нефть на Нью-йоркской товарно-сырьевой бирже снова подорожала
  • 7% американцев планируют купить Portable Media Center от Microsoft
  • На шоу Опры Уинфри раздали 276 машин
  • ОЧКИ УХОДЯТ В ПРОШЛОЕ

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2026 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact