login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Hi-Tech >> Интернет

News Central


Интернет

Microsoft рассекретила свои коды для правительственных организаций
12:06PM Monday, Sep 20, 2004
Билл Гейтс раскрывает для правительств секретные коды своих разработок. Фото с сайта http://techdigestuk.typepad.com/

Билл Гейтс раскрывает для правительств секретные коды своих разработок. Фото с сайта http://techdigestuk.typepad.com/
Компания Microsoft рассекретила для 60 правительственных и международных организаций исходные коды некоторых своих продуктов, в частности последних версий программ из пакета Office: Outlook, Word, Excel. Как сообщает Assosiated Press, Билл Гейтс и его корпорация, по всей видимости, решили не отставать от конкурентов, которые изначально делают коды своих программ доступными этой категории пользователей.

Microsoft уже предоставила тем же самым организациям открытый доступ к операционной системе Windows. По словам менеджера программы Shared-source ("доступные ресурсы") Джейсона Матусова (Jason Matusow), тридцать правительств, в том числе власти России, Китая, Норвегии и Великобритании согласились подписать так называемую "свободную лицензию". США поначалу заинтересовалась этой программой, но впоследствии отказалась в ней участвовать. К пакету Office в данный момент получила доступ только Великобритания.

В последнее время многие правительства, отмечает Assosiated Press, с растущей заинтересованностью следят за новыми разработками основных конкурентов Microsoft, например за операционной системой Linux. По мнению многих пользователей, она проще в обращении и обеспечивает большую безопасность хранения данных. Несмотря на то, что Microsoft Office по-прежнему является самым популярным ПО в сфере бизнеса и политики, все больше сторонников появляется и у разработки компании Sun Microsystems Inc.'s - пакета приложений StarOffice, основанной на бесплатной программе OpenOffice.

Как заявляют аналитики, множество фирм вкладывает сейчас в ПО большие деньги, которые начинают приносить конкретные результаты. Таким образом, руководство Microsoft, считают специалисты, впервые встало перед угрозой реальной конкуренции.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Число wap-сайтов за год удвоилось
  • Пользователей Gmail пытаются ''обуть''
  • Microsoft обострила конкуренцию с iTunes
  • В Японии растет популярность интернет-гадалок

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: Hi-Tech, Hardware, SoftNews
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2026 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact