login contact us
RosConcert.com HomePage
NEWS CENTRAL

News Central


Убитый в Москве гражданин Казахстана не был дипломатом
4:23PM Friday, Sep 24, 2004
Ружейный переулок, где был убит Ибрагим Джумалиев. Кадр НТВ

Ружейный переулок, где был убит Ибрагим Джумалиев. Кадр НТВ
Убитый в Москве гражданин Казахстана Ибрагим Джумалиев никогда не работал ни в центральном аппарате внешнеполитического ведомства, ни в посольстве республики. С таким заявлением выступил в пятницу МИД Казахстана, передает РИА "Новости".

В Астане утверждают, что не располагают сведениями о личности и деятельности Джумалиева. В связи с этим проводится служебное расследование по факту выдачи ему дипломатического паспорта и карточки сотрудника посольства в Москве.

В пресс-службе внешнеполитического ведомства Казахстана пояснили, что выдача дипломатической карточки производится Министерством иностранных дел РФ на основании приказа МИД Казахстана о назначении человека на дипломатическую должность и соответствующего представления дипмиссии.

Между тем, как сообщается на сайте посольства Казахстана, до недавнего времени Джумалиев был представителем мэрии Астаны в Москве.

Джумалиев был убит 22 сентября в подъезде его дома в Ружейном переулке. Преступник расстрелял 52-летнего мужчину из пистолета с глушителем. У убитого были найдены паспорт и удостоверение сотрудника казахского посольства.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Космический корабль SpaceShipOne благополучно приземлился
  • "Хаббл" опровергает теорию Большого взрыва
  • BBC снимает с эфира мультсериал о Папе Римском
  • Астрономы зафиксировали крупнейшее столкновение сотен галактик
  • Объявлены первые лауреаты телевизионной премии "ТЭФИ"
  • Sony признала формат MP3
  • Марту Стюарт взяли на работу даже в тюремной робе
  • Китайские ученые нашли скелет динозавра-невидимки
  • Спасением людей займутся крысы
  • Телеакадемики не стали защищать свободу слова
  • Российские космические войска пополнили группировку своих спутников
  • Эффективность сверхпроводников улучшена в пять раз
  • Утвержден новый экипаж МКС
  • Шаттл "Дискавери" может полететь к МКС уже в марте
  • Запуск российских военных спутников отложен из-за сильного ветра
  • Европейцы будут пасти рыбу со спутника

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2026 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact