login contact us
RosConcert.com HomePage
NEWS CENTRAL

News Central


США попросили Северную Корею не строить ядерную бомбу пока идут выборы
3:39PM Wednesday, Sep 29, 2004
Заместитель госсекретаря США Джон Болтон, фото Reuters

Заместитель госсекретаря США Джон Болтон, фото Reuters
Администрация президента США Джорджа Буша попросила власти Северной Кореи по меньшей мере в течение месяца не сообщать о своих достижениях в области создания ядерного оружия, чтобы не дестабилизировать обстановку накануне американских президентских выборов, сообщает газета Financial Times.

Как заявил заместитель госсекретаря США Джон Болтон (John Bolton), США также призвали КНДР возобновить свое участие в переговорах по северокорейской ядерной проблеме, которые проходят в Пекине при посредничестве Китая, Южной Кореи, Японии и России. В противном случае Болтон вновь пообещал поднять вопрос о международных санкциях в адрес КНДР на Совете Безопасности ООН.

Заявления Болтона последовали за словами заместителя министра иностранных дел КНДР Чо Су Хона (Choe Su-hon), который в понедельник, выступая в штаб-квартире ООН, заявил, что его страна переработала уже 8 тысяч урановых стержней с электростанции для использования их в военных целях. Замминистра добавил, что после заявления Южной Кореи об экспериментах по расщеплению урана у КНДР не остается другого выбора, кроме как наращивать вооружения.

Как ранее сообщалось, Северная Корея отказалась участвовать в пекинских переговорах после признания южнокорейскими властями того, что Сеул проводил ядерные эксперименты. По словам чиновников КНДР, ситуация на полуострове является опасной, и ядерную программу останавливать эта страна не намерена.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Частный космический корабль выполнил решающий старт к 10 миллионам
  • В Калифорнии стартуют комические гонки
  • IBM создает самый быстрый компьютер в мире
  • Разработан оптический диск емкостью 1 терабайт
  • Газета New York Times подала иск на генерального прокурора США
  • Главного редактора журнала "Компания" могут уволить за критику Путина
  • В Японии внедряют Большого Брата специально для школьников
  • Китайцы устроили телевикторину по жертвам теракта в Беслане
  • Московская милиция раскрыла убийство редактора русского "Форбса"
  • Запуск с "Байконура" десятой экспедиции МКС снова отложен
  • ВГТРК ответит перед судом за сюжет о сгоревшем Манеже
  • Медиа-магнат Ричард Брэнсон отправит в космос тысячи туристов
  • Adobe разработала единый формат для цифрового фото
  • BBC внесет изменения в старейшую информационную передачу
  • Новый год на МКС состоится только благодаря России
  • К Земле приближается крупнейший за последние сто лет астероид

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2026 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact