login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Hi-Tech

News Central


Hi-Tech

VIA выпустит 64-разрядный процессор
4:10PM Wednesday, Oct 6, 2004

Тайваньская компания Via Technologies намерена выпустить собственный 64-разрядный процессор. Об этом стало известно на микропроцессорном форуме, проходящем в Сан-Хосе, штат Калифорния. По информации CNET News, чип, известный в настоящее время под кодовым названием Isaiah, будет поддерживать как 64-битные расширения AMD, так и 64-разрядные расширения Intel.

На сайте VIA отмечается, что кристаллы Isaiah получат высокоскоростную системную шину, увеличенный объем кэш-памяти, встроенные средства защиты, а также сопроцессор, способный перемножать числа за два такта. Образцы чипов Isaiah должны появится в первой половине 2006 года. Процессоры ориентированы на использование в персональных медиацентрах, выполняющих сразу несколько задач, например, декодирующих видео и одновременно отображающих на экране картинку высокого разрешения. Среди других достоинств будущего чипа в VIA упоминают низкую стоимость, небольшие размеры и приемлемое энергопотребление.

Кроме того, на микропроцессорном форуме стало известно, что компания Transmeta, недавно представившая чип Efficeon 2 (TM8800), планирует выпуск кристаллов Efficeon 3, Efficeon 4 и Efficeon 5. Предполагается, что чипы Efficeon 3 будут выпускаться по 90-нанометровой технологии, тогда как при производстве двух последующих семейств кристаллов Transmeta перейдет на 65-нанометровый техпроцесс.

По материалам "Компьюленты"
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Заполонивший космическое пространство мусор угрожает жизни людей
  • Россия достроит свой сегмент МКС в 2011 году
  • В оружейные магазины США поступит пистолет размером с кредитку
  • Объявлен новый конкурс на создание частного космического корабля
  • Нобеля по химии получили израильтяне и американец за исследования протеинов
  • Определены лауреаты Нобелевской премии в области физики
  • Валентина Матвиенко взяла шефство над космодромом Плесецк
  • ВВС США принимают на вооружение микроволновки
  • Умер пионер космонавтики США, свято веривший в НЛО
  • Рынок GPS стремительно растет
  • Частный космический корабль завоевал 10 миллионов долларов
  • Частный космический корабль выполнил решающий старт к 10 миллионам
  • Нобелевскую премию по медицине дали за запах
  • России нужны 17 лет для полета на Луну
  • Последнее поколение мобильных телефонов уязвимо для хакеров
  • Участники 10-й экспедиции на МКС отправились на Байконур

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: Hi-Tech, Интернет, Hardware, SoftNews
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact