login contact us
RosConcert.com HomePage
NEWS CENTRAL

News Central


Марта Стюарт отправилась в тюрьму
12:43PM Friday, Oct 8, 2004
Тюрьма "Сamp Cupcake". Фото с сайта www.wvepostcards.com

Тюрьма "Сamp Cupcake". Фото с сайта www.wvepostcards.com
В пятницу Марта Стюарт (Martha Stewart), приговоренная к пяти месяцам тюремного заключения, проведет "за решеткой" свой первый день, сообщает CNN. Ей присвоен идентификационный номер 55170-054.

Женская тюрьма в городе Альдерсон (Alderson) в Западной Вирджинии, которая станет Марте Стюарт домом почти на полгода, не отличается суровыми правилами содержания заключенных. Ее периметр не охраняется, заключенные могут проводить свободное время, играя в воллейбол, заниматься аэробикой.

В свое время в этой тюрьме, известной под названием Camp Cupcake ("кексик"), отбывали наказание такие личности, как выдающаяся джазовая исполнительница Билли Холидей (Billie Holiday), а также Линетт Фромм (Lynette Fromme) и Сара Джейн Мур (Sara Jane Moore), обвиненные в покушении на президента США Джеральда Форда.

16 июля Марту Стюарт признали виновной в том, что в 2001 году она, воспользовавшись инсайдерской информацией, избавилась от принадлежавших ей акций фармакологической компании ImClone Systems Inс, которые после этого резко упали в цене. Кроме того, ее обвинили в препятствовании правосудию и двух случаях лжесвидетельства.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Китай отказался разговаривать с Тайванем о гонке вооружений
  • Во втором раунде теледебатов Буш и Керри ответят на вопросы избирателей
  • Около посольства Индонезии в Париже произошел взрыв
  • США усиливают меры безопасности в школах из-за любопытного иракца
  • В центре Кабула накануне выборов президента произошел взрыв
  • Виктора Ющенко осмотрят специалисты по биологическому оружию
  • Разоблачитель Кучмы вернулся на родину под конвоем
  • ПАСЕ осудила Россию за анархию в Чечне
  • Сотрудники ООН боятся оставаться в Ираке
  • Канадский моряк с подлодки ''Чикутими'' умер по неизвестным причинам
  • Наблюдатели ОБСЕ приедут в США искать недостатки в выборной системе
  • Блэр: санкции ООН против Ирака не сработали
  • Дахлан: ХАМАС не по зубам Израилю
  • Yahoo откроет свой музыкальный магазин
  • В Перу открылся конгресс лидеров работниц секса
  • Теневой министр назвал иммигрантов угрозой британским ценностям

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2026 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact