login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Hi-Tech

News Central


Hi-Tech

Samsung представляет новую компанию и новый бренд
10:04PM Thursday, Oct 14, 2004

Компания Samsung официально представила в России новую структуру - компанию TSST (Toshiba Samsung Storage Technology). В результате слияния все оптические приводы под марками Samsung и Toshiba будут в дальнейшем производиться одной компанией - TSST. Штаб-квартира компании находится в городе Сувон, Корея, а персонал составляет 384 человека. Силы в компании соотносятся так: Toshiba предоставляет новые технологии в области форматов записи, а Samsung обеспечивает маркетинг, сервисные центры и представительства. При этом три завода будут работать от Toshiba и 4 от Samsung.

Представители Samsung отметили, что мировой рынок оптических дисководов растет на 3,5% в год, в основном за счет DVD-приводов. Аналитики делают прогноз, что в 2004 году доля пишущих устройств привысит долю только читающих, количество которых все равно будет сохраняться по крайней мере еще несколько лет. Российский рынок оптических дисководов является быстрорастущим - ожидается, что доля пишущих DVD-приводов в 2005 увеличится до 10%. В Samsung стремятся завоевать большее признание на этом рынке, и теперь официально представляют новый бренд Writemaster, под которым будут выпускать приводы. Российскому рынку уделяется большое внимание, в связи с чем инженеры TSST оптимизируют свои приводы в том числе и для российских носителей - наших CD- и DVD-болванок.

Происходит это так: представители Samsung утверждают, что закупили на одном из московских рынков огромную партию записываемых дисков, порядка нескольких тысяч каждой представленной фирмы. Они отправили их в Корею инженерам TSST, чтобы они могли изучить наши носители и убедиться, что их приводы пишут на этих болванках с заявленной скоростью и надежностью. Надо признать, что свои слова представители компании тут же подтвердили: устроили показательную запись CD-R на приводе TS-H492. Качество и скорость записи проверялись программой Nero CD/DVD Speed. Диск был записан на максимальной скорости, 52х, и Nero не обнаружила на нем ни одного сбоя.

По материалам "Компьюленты"
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Общепринятая теория формирования планет оказалось ошибочной
  • OQO - первый полноценный PC с размерами наладонника
  • В российскую систему спутниковой навигации введен аппарат нового поколения
  • У Марса появится искусственный спутник НАСА
  • С Байконура успешно стартовала десятая экспедиция на МКС
  • На МКС полетят русский киргиз и американский китаец
  • Высокоскоростные поезда в Великобритании опаздывают на год
  • Великобритании предсказывают самую холодную зиму за последние сто лет
  • Строящийся в Мексике телескоп поможет рассмотреть Большой взрыв
  • Индустрия космического туризма ищет спонсоров
  • Заполонивший космическое пространство мусор угрожает жизни людей
  • Nokia N-Gage QD добрался до Европы
  • Новая информация о Nokia 7710
  • Ученые считают, что у природы прохудились сточные трубы
  • Новейшую ракету-носитель доставили на космодром "Плесецк"
  • В Хьюстоне умер один из основателей американской астронавтики

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: Hi-Tech, Интернет, Hardware, SoftNews
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact