login contact us
RosConcert.com HomePage
NEWS CENTRAL

News Central


Король Норвегии Олаф V родился в результате британского эксперимента
8:18PM Friday, Oct 15, 2004
Правящая династия Норвегии могла возникнуть при помощи секретного эксперимента по искусственному оплодотворению, передает BBC News.

Всегда считалось, что покойный король Норвегии Олаф V, отец нынешнего короля Норвегии Харальда V, был сыном датского принца Хаакона, который стал первым современным королем Норвегии. В книге норвежского писателя Тора Боманна-Ларсена "Народ" утверждается, что это не так.

Боманн-Ларсен отмечает, что до того, как у короля Хаакона VII и королевы Мод, родился сын Олаф, который стал впоследствии королем Олафом V, они шесть лет прожили в браке, но без детей.

Согласно его исследованиям, за десять месяцев, предшествовавших рождению Олафа, король и королева виделись лишь один раз, а в приблизительное время его зачатия королева находилась в английской больнице, а король - на морском судне в Дании.

Писатель предполагает, что король Олаф мог появиться в результате попытки искусственного оплодотворения, при котором могла быть использована сперма английского врача королевы сэра Фрэнсиса Лэйкинга или его сына.

По его мнению, врач пошел на этот шаг чтобы скрыть бесплодие Харальда. "Невозможно понять, кто о чем догадывался, - считает Боманн-Ларсен. - Возможно, этого не знала и сама Мод".

Вместе с тем, Боманн-Ларсен подчеркивает, что эта теория - лишь его предположения, основанные на имеющихся уликах, и еще слишком рано для окончательного ответа на вопрос, что же в действительности произошло.

Журналисты BBC News сообщают, что после того, как книга Боманна-Ларсена увидела свет, норвежские газеты опубликовали несколько фотографий, показывающих, что король Олаф V был чрезвычайно похож на Гая Лэйкинга, сына английского врача королевы Мод.

Король Норвегии Харальд V заявил, что "у короля нет никакой информации, которая бы намекала на то, что король Олаф не был сыном короля Хаакона".

Харальд также заявил, что поддерживает право Боманна-Ларсена, как и любого писателя, обнародовать свою версию истории.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Некоторые отделяют правду от неправды лучше, чем детектор лжи
  • Человечество может лишиться лягушек и жаб
  • Правдолюбцы помогут создать безотказные детекторы лжи
  • Радио "Свобода" пожаловалось на запугивания со стороны Северной Осетии
  • "Протон-М" доставил на орбиту американский спутник связи
  • Особые приметы боевиков: у них были рюкзаки. Версия The Washington Times
  • Мексиканским проституткам предложили работу в полиции
  • Два взрыва в ''зеленой зоне'' Багдада
  • Особые приметы боевиков: у них были рюкзаки. Версия The Washington Times
  • В российскую систему спутниковой навигации введен аппарат нового поколения
  • Американские сенаторы потребовали от Путина найти убийц Хлебникова
  • У Марса появится искусственный спутник НАСА
  • Марта Стюарт посвятит тюрьме целую книгу
  • С Байконура успешно стартовала десятая экспедиция на МКС
  • Руководство телевидения Абхазии ушло в отставку, коллектив грозит забастовкой
  • "Известия" возглавил 26-летний редактор

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2026 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact