login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Спорт

News Central


Спорт

Дементьева взяла реванш у Кузнецовой за поражение на U.S. Open
12:17AM Saturday, Oct 16, 2004
Дементьева взяла реванш у Кузнецовой за поражение на U.S. Open

Россиянка Елена Дементьева в день своего рождения оформила выход в полуфинальную стадию теннисного "Кубка Кремля", проходящего в эти дни в московском СК "Олимпийский", переиграв свою соотечественницу Светлану Кузнецову со счетом 6:1, 6:3. Стоит напомнить, что эти же теннисистки недавно встречались в финале Открытого чемпионата США, и тогда победу праздновала Кузнецова.

На послематчевой пресс-конференции победительница призналась, что этот успех стал первым в ее карьере, который пришелся на день ее рождения. "Я все время играю матчи в день своего рождения, но сегодня выиграла первый раз. Таким образом я сделала настоящий подарок родителям, всем кто меня любит и себе", - сказала Дементьева.

Рассуждая о ходе матча с Кузнецовой, Елена отметила, что очень важно было сдержать первую атаку Светы. "Поначалу я зажалась, мне надо было раскрепостить руки, - отметила Дементьева. - И если в финале US Open мне этого сделать не удалось, то сегодня все получилось как нужно".

Следующей соперницей Дементьевой будет еще одна россиянка - Елена Бовина, сенсационно переигравшая в четвертьфинале американку Винус Уильямс, сообщает РИА "Новости".

В другом полуфинале сыграет Американка Линдсэй Дэвенпорт, посеянная на московском турнире под вторым номером. В пятницу она завоевала это право, переиграв итальянку Франческу Скьявоне со счетом 6:4, 6:1. За выход в финал теннисистке из США придется поспорить с победительницей матча Анастасия Мыскина - Вера Звонарева.

Вышел в полуфинал "Кубка Кремля" и россиянин Николай Давиденко, одержавший победу над обидчиком первой ракетки соревнований Марата Сафина чехом Радеком Штепанеком - 7:6, 5:7, 6:1. Путевку в финал Давиденко разыграет в споре со своим соотечественником Михаилом Южным, который в четвертьфинале доказал свое превосходство над датчанином Кеннетом Карлсеном - 6:2, 7:6 (7:5).

Мыскина в четвертьфинале переиграла Звонареву

Анастасия Мыскина стала третей россиянкой, вышедшей в полуфинал теннисного "Кубка Кремля". В пятницу первая ракетка России в трех сетах взяла верх над своей соотечественницей Верой Звонаревой - 4:6, 6:0, 7:5 и пробилась в 1/2 финала "Кубка Кремля", где встретится с американкой Линдсэй Дэвенпорт. Во втором поединке за выход в финал сойдутся две Елены из России - Бовина и Дементьева.

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Знаменитый английский футболист Пол Гаскойн сменил имя
  • Колосков оправит Ярцева в отставку, если Россия проиграет Эстонии
  • У Ярцева есть неделя для решения вопроса об отставке
  • Американский магнат передумал покупать "Манчестер Юнайтед"
  • Александр Мостовой согласился поиграть в Саудовской Аравии за 800 тысяч долларов
  • Расстроенный болельщик чуть не убил телевизором соседей
  • Депутаты Госдумы призовут Колоскова к ответу за португальский позор
  • На Олимпиаде в Афинах полиция 738 раз поднималась по тревоге
  • Вандалы осквернили могилу матери братьев Шумахеров
  • Через две партии Крамник может потерять чемпионский титул
  • Алексей Немов может возглавить спорткомитет Красноярского края
  • Бекхэм стал похож на Курникову и Шварценеггера
  • Михаэль Шумахер подарит свой болид Папе Римскому
  • Главный тренер "Зенита" отравился в Чехии
  • Кубок Кремля остался без Марата Сафина
  • Судьбу Георгия Ярцева решит Колосков

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact