login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> В мире

News Central


В мире

Вступление Турции в ЕС откладывается на неопределенный срок
2:41PM Friday, Oct 4, 2002
Еврокомиссия отказалась начинать переговоры о вступлении Турции в ЕС
Обновлено 04.10.2002 в 14:41:44 для печати

Вступление Турции в ЕС откладывается на неопределенный срок

Европейския комиссия подготовила рекомендации, касающиеся принятия в ЕС в 2004 году 10 новых членов, передает агентство Reuters. В список попали Польша, Венгрия, Чехия, Словакия, Литва, Латвия, Эстония, Словения, Кипр и Мальта. Переговоры с этими странами будут завершены в декабре, а соглашение о вступлении в ЕС подписано в апреле.

Еврокомиссия также предлагает конкретную дату принятия в ЕС еще двух стран - Румынии и Болгарии. Они войдут в Евросоюз в 2007 году.

Что касается последней страны-кандидата - Турции - то решение о начале официальных переговоров о ее вступлении в ЕС, несмотря на сильное давление со стороны США, принято не было. В то же время Евросоюз готов предоставить Анкаре дополнительную финансовую помощь. По некоторым данным, ее размер составит около миллиарда евро ежегодно, передает агентство Associated Press.

Напомним, что в августе турецкий парламент проголосовал за пакет реформ, которые должны подготовить страну к вступлению в ЕС. В частности, парламентарии поддержали отмену смертной казни в мирное время, разрешили критику вооруженных сил страны, запретили контрабанду людей и человеческих органов, а также смягчили запрет на курдский язык. Под проведение экономических реформ Международный валютный фонд выделил Турции миллиарды долларов.

В правительстве Турции заявили, что надеются до конца этого года начать официальные переговоры о вступлении в ЕС. Однако представители Евросоюза тогда заметили, что сначала необходимо дождаться осуществления реформ.


По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Таможенники нашли зенитные установки под грудой металлолома…
  • Мосгорсуд нашел очередной повод для содержания Игоря Сутягина под стражей…
  • Израильский министр обороны назвал дату нападения США на Ирак…
  • В Москве совершено зверское убийство ребенка…
  • Выстрелы в Вашингтоне…
  • Министр обороны России требует с генерал-полковника Олейника 70 миллионов долларов…
  • На поиски пропавших при сходе ледника срочно выслан еще один отряд спасателей…
  • Теракты в Нью-Йорке и Вашингтоне были первыми и самыми незначительными…
  • Джордж Буш шокировал арабский мир…
  • США считают, что инспекторы не могут вернуться в Ирак на прежних условиях…
  • Ирак вызывает Буша на дуэль…
  • В Москве начался гололед: на Олимпийском проспекте столкнулись семь машин…
  • 11 сентября – это только начало…
  • "Лили" терзает американцев…
  • Инспекторы ООН – шпионы?…
  • Нападение на здание ООН…

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Политика, Разное
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2026 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact