login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Россия

News Central


Россия

Вновь разрешен к производству и реализации нектар "Любимый сад", в котором ранее нашли ртуть
6:19PM Wednesday, Oct 27, 2004
Вновь разрешен к производству и реализации нектар "Любимый сад", в котором ранее нашли ртуть

Федеральная служба по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека разрешила без ограничений реализовывать яблочно-персиковый нектар "Любимый сад", производство которого было ранее приостановлено из-за обнаружения в нем ртути. Об этом говорится в письме главного санитарного врача РФ, руководителя службы Геннадия Онищенко.

"По информации, полученной от Центра госсанэпиднадзора в Республике Коми по выявлению ртути во вскрытой упаковке яблочно-персикового нектара "Любимый сад" производства ООО "Фруктовые реки" (Москва), Центром госсанэпиднадзора в Москве проведено санитарно-эпидемиологическое обследование предприятия-изготовителя с исследованием образцов сырья и готовой продукции, а также отобраны пробы воздуха и воды водопроводной на соответствие санитарным правилам и нормам", - говорится в письме.

В нем уточняется, что в исследованных образцах концентрата для изготовления соков и нектаров, а также готовой продукции "ртуть не обнаружена", сообщает "Интерфакс". "В цехе по разливу нектаров и соков в воздухе рабочей зоны концентрация паров ртути ниже ПДК и фоновых значений. Исследованные образцы воды питьевой после водоподготовки отвечали санитарным требованиям", - подчеркивается в письме.

"Учитывая изложенное, проанализировав все имеющиеся материалы, включая результаты лабораторных исследований, а также отсутствие клинически и лабораторно подтвержденного диагноза острое отравление ртутью, Федеральная служба считает возможным производство и реализацию яблочно-персикового нектара "Любимый сад" без ограничений", - говорится в письме главного санврача РФ.

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Гособвинитель требует оставить Ходорковского в тюрьме до Дня святого Валентина…
  • Суд приказал снести кафе на Воробьевых горах…
  • Москвичей попытались оставить без Хэллоуина…
  • В Москве продают фальшивые билеты на Хэллоуин в Петровском дворце…
  • Польша приравняла Россию к странам ЕС…
  • В московском метро поймали распространителей политической антирекламы…
  • Выборы мэров придется оставить народу…
  • Совет Федерации одобрил ратификацию Киотского протокола…
  • Совет Федерации разрешил министрам возглавлять партии…
  • Прокурор: Ходорковский давит на свидетеля, даже находясь под стражей…
  • Белковский: Победа над олигархами развязала руки бюрократии…
  • Мэру Волгограда не дают избираться в губернаторы…
  • GZT.Ru: Пуманэ не успел рассказать о складе взрывчатки в центре Москвы…
  • В Подмосковье задержаны 13 членов банды угонщиков машин…
  • Похитителям главы "Газнефтьбанка" помогали милиционеры…
  • Россияне не разрешили Лукашенко стать президентом в третий раз…

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2026 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact