login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Искусство

News Central


Искусство

Женщина-кошка отправляется гулять по российским экранам
7:59PM Wednesday, Oct 27, 2004
Кадр из фильма "Женщина-кошка"

Кадр из фильма "Женщина-кошка"
28 октября начинается широкий прокат нового голливудского блокбастера "Женщина-кошка"(Catwoman). Фильм снят по мотивам комиксов 30-х годов прошлого века, созданных культовым художником Бобом Кейном, который придумал Готэм-сити с Бэтменом и другими знаменитыми персонажами. Латексный костюм кошки в новом проекте примерила Холли Берри. В других ролях - Шэрон Стоун, Бенджамин Брат, Ламберт Уилсон.

"Женщина-кошка" повествует о скромной, впечатлительной художнице Пэйшнс Филипс (Халли Берри), женщине, которая настолько не уверена в своих силах, что, кажется, будто извиняется перед всеми за свое существование. Она работает графическим дизайнером "Хидар Бьюти", огромной косметической компании, принадлежащей Джорджу и Лорел Хидар (Ламберт Уилсон и Шарон Стоун), которая находится на грани выпуска революционного продукта по омолаживанию и предотвращению старения организма. Когда Пэйшнс случайно узнает о существовании мрачной тайны, которую скрывает ее работодатель, то невольно оказывается в гуще корпоративного заговора.

Злодеи убивают несчастную художницу, но египетская кошка делится с погибшей одной из своих девяти жизней. Таким образом, Пэйшнс превращается в женщину с силой, скоростью передвижения, ловкостью и невероятно острым чутьем кошки. Приключения женщины-кошки осложняются е зарождающимися взаимоотношениями с Томом Лоуном (Бенджамин Братт), полицейским, влюбленным в Пэйшнс, но находящимся под впечатлением таинственной женщины-кошки, которая якобы виновна в серии криминальных разбоев, наводнивших город.

Судьба женщины-кошки уже воплощалась на экране - в знаменитом фильме Тима Бартона "Бэтмен возвращается" эту роль сыграла Мишель Пфайффер. Но там линия героини переплеталась с историей злодея-пингвина и, собственно, Бэтмена. И, как показал новый проект, Бартон был прав - полнометражная картина, построенная на отдельно взятой женщине-кошке, провисает сюжетно и действенно. Американские зрители не стали голосовать долларом за этот вариант комикса - сборы за три месяца проката составили $40,198,710 при бюджете фильма около $100 млн.

Зато будут рады поклонники Холли Берри - актриса, облаченная в кожаный купальник и с хлыстом в руках, смотрится очень сексуально.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Travis: о пользе хорошего продюсера
  • Николай Караченцов отмечает 60-летний юбилей
  • Главврач Дома малютки N13 заявила, что Анджелина Джоли не усыновляла их ребенка
  • ФБР изъяло картину Пикассо, вывезенную фашистами из Франции
  • The Guardian о Джоли: "бисексуальная фетишистка, помешанная на крови и сексе"
  • Легендарный британский диджей скончался от сердечного приступа в Перу
  • В столице пройдет фестиваль "Французское кино сегодня"
  • Вокалистка No Doubt выпускает сольный альбом
  • Stereophonics: о сексе, жестокости и т.д.
  • Люк Бессон снимает мультфильм
  • Мадонна дает еще один шанс Гаю Ричи
  • Элтон Джон едва не ''прокурил'' свой голос
  • Ленни Кравитц: замечательный сосед
  • Брюс Спрингстин и Джон Бон Джови призывают голосовать за Джона Керри
  • В Москве открывается VI съезд Союза кинематографистов России
  • Тото Кутуньо сделал предложение участнице "Фабрики звезд" и "Последнего героя" (ФОТО)

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: Искусство, Кино, Музыка
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact