login contact us
RosConcert.com HomePage
NEWS CENTRAL

News Central


О победе Буша объявили преждевременно
6:49AM Wednesday, Nov 3, 2004
Штаб Керри заявляет, что выборы в ключевом штате Огайо не проиграны. Подсчет голосов в этом штате может затянуться на полторы недели. Предвыборный штаб Джона Керри направил в СМИ заявление, в котором сообщил, что в штате Огайо еще не начался подсчет примерно 250 тысяч так называемых «временных бюллетеней».

В заявлении подчеркивается уверенность в том, что после подсчета этих бюллетеней кандидат демократов «одержит победу в штате Огайо».

Ранее телеканал «Фокс» сообщил о победе Буша в Огайо.

После заявления штаба Керри госсекретарь штата Огайо Кеннет Блэкуэл, отвечающий за подсчет бюллетеней, подтвердил в эфире телекомпании Си-эн-эн, что подсчет «временных бюллетеней» еще не начался. Он может быть начат, по закону штата, только на 11-й день после завершения голосования.

«Мы должны проявить осторожность, и я призываю вас сделать глубокий вздох и расслабиться», — сказал госсекретарь. — Мы не можем предсказать сейчас, каким будет результат (окончательного подсчета бюллетеней)».

Блэкуэл предупредил также, что окончательный подсчет голосов должен включать направляемые из-за рубежа бюллетени американских граждан, включая военнослужащих вооруженных сил США, размещенных на военных базах в других странах.

По закону штата, такие бюллетени должны быть маркированы не позднее чем 2 ноября, но на их поступление дается десять суток, и тем самым окончательное число этих бюллетеней не будет известно до 12 ноября.

Блэкуэл отказался подтвердить число «временных бюллетеней», названное в заявлении в предвыборного штаба Керри, но признал, что, по его оценке, это число может составить «около 200 тысяч».

Сейчас эти бюллетени собирают, их обработка начнется позже, сказал госсекретарь.

«Временные бюллетени» выдаются для заполнения американским избирателям на избирательных участках в тех случаях, когда по каким-либо причинам их фамилия не указана в списке зарегистрированных избирателей или если они голосуют не на том участке, на котором должны это делать.

По законам, такие бюллетени подсчитываются в случае спорных результатов основного голосования.

РИА Новости
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Американец застрелился на месте ВТЦ после победы Буша
  • Буш меняет имя
  • Создание инвестиционного фонда и борьба с голодом
  • Ирак: террористы похитили гражданина США
  • Елизавета II отобедала в центре нацистской пропаганды
  • Республиканцы и демократы хотят поделить поровну посты губернаторов в 11 штатах
  • Буш отложил победную речь из уважения к Керри
  • Буш одержал победу в Айове, Керри - в Висконсине
  • Жители 11 штатов США решили запретить однополые браки
  • Умер бессменный правитель Арабских Эмиратов
  • Лидер демократов в сенате США Том Дэшл проиграл выборы
  • Избирком Афганистана объявил Карзая победителем президентских выборов
  • Британский парламент разрешил родителям пороть детей
  • От украинского ЦИК отвели бронетехнику
  • Джордж Буш остался президентом США
  • Буш готов заявить о своей победе, не дожидаясь результатов выборов

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2026 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact