login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Hi-Tech

News Central


Hi-Tech

Фишеры могут стать пособниками террористов
5:48PM Thursday, Nov 11, 2004

Киберпреступники, промышляющие в онлайне фишингом (кражей идентификационных данных, выманиванием номеров кредитных карт, паролей и кодов), зарабатывают сейчас неплохие деньги - к такому выводу пришли участники конференции в Майами, которая была посвящена этой проблеме, сообщает агенство Reuters.

Помощник директора ФБР Стив Мартинес заявил, что фишинг повзрослел и им занимаются теперь не малолетние подростки, а члены организованных преступных группировок. Этот вид киберпреступлений может стать весьма серьезной проблемой, которая коснется экономики государства.

Также участники конференции пришли к выводу, что, вероятно, в скором времени террористические организации будут нанимать хакеров, чтобы те зарабатывали таким образом для них деньги. Террористы смогут использовать навыки и возможности фишеров для установки контроля над интересующими их объектами, а также для пропаганды своих идеи. Пока организованная преступность в США не стремится проворачивать дела в интернете, но возможно, что они последуют дурному примеру своих "коллег" из Восточной Европы, которые активно воруют деньги в сети.

По материалам "Компьюленты"
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Европейский космический аппарат Smart-1 вышел на орбиту Луны
  • Вулканы спутника Сатурна могут извергать лед вместо лавы
  • Гигантские облака Урана поставили ученых в тупик
  • Морское судоходство спрячут от пиратов и террористов в Арктике
  • Hitachi представила новые жесткие диски
  • Sony будет продавать PSP дешевле 200 долларов
  • Boeing и Northrop объединились для создания шаттла нового поколения
  • iPod нового поколения с цветным экраном
  • Intel готовит Pentium 4 3,8 ГГц
  • Новый самолет NASA полетит в 10 раз быстрее звука
  • "Прогресс" передвинет МКС для приема грузового корабля
  • Американский студент нашел череп неизвестной амфибии
  • Nokia будет выпускать телефоны с жесткими дисками
  • Создан диск из кукурузы
  • С космодрома в Плесецке успешно стартовала ракета "Союз-2"
  • Старт ракеты "Союз-2" отложен на неопределенное время

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: Hi-Tech, Интернет, Hardware, SoftNews
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact