login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> В мире

News Central


В мире

Сына Маргарет Тэтчер будут судить заочно
8:40PM Tuesday, Nov 16, 2004
Марк Тэтчер. Фото Reuters

Марк Тэтчер. Фото Reuters
Марк Тэтчер, сын бывшего британского премьер-министра Маргарет Тэтчер, заочно предстанет перед судом Экваториальной Гвинеи по обвинению в подготовке государственного переворота в этой стране. В случае признания виновным Марк Тэтчер может быть приговорен к 15 годам тюремного заключения, сообщается на сайте BBC News.

Во вторник после двухмесячного перерыва в Экваториальной Гвинее возобновился судебный процесс по делу о заговоре с целью переворота. Перед судом предстали 19 человек, в том числе бывший заместитель министра в правительстве страны, восемь граждан ЮАР и шесть граждан Армении. Как сообщил адвокат одного из обвиняемых, во вторник к этому списку прибавились еще восемь человек, считая сына британского экс-премьера.

51-летний Марк Тэтчер был арестован в ЮАР 25 августа этого года. Его обвиняют в том, что он передал 275 тысяч долларов для организации государственного переворота в богатой нефтью Экваториальной Гвинее и свержении ее президента Теодоро Обианга Нгуэмы, который сам пришел к власти 25 лет назад в результате переворота. Вскоре после ареста Тэтчера освободили под залог примерно в 300 тысяч долларов. Сообщалось, что эти деньги внесла его мать.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Иракские боевики освободили польскую заложницу…
  • 16-летнего подростка осудили за убийство 191 человека…
  • Вешняков: Миллионы афроамериканцев фактически лишены права голоса…
  • Московская мэрия не будет отвечать за погром на Манежной площади…
  • Суд оставил Япончика в СИЗО до 18 января 2005 года…
  • "Бригады мучеников Аль-Аксы" пообещали поддержать Аббаса…
  • Патриархия предлагает создать жюри по ликвидации порока в СМИ…
  • Россия и Испания обменялись секретными данными о террористах…
  • Израиль поможет палестинцам провести выборы…
  • Прокуратуру попросят не говорить, сколько боевиков было в Беслане…
  • Мирного договора не будет. Япония не согласна на два Курильских острова…
  • Кондолиза Райс получила ключевой пост…
  • Объединенная оппозиция призвала россиян выступить в защиту демократии…
  • Испанская полиция арестовала 15 участников ЕТА…
  • К северу от Багдада погиб американский солдат…
  • В Фаллудже захвачены свыше 1000 военнопленных…

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Политика, Разное
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2026 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact