login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Спорт

News Central


Спорт

Бразилия поможет России стать футбольной державой
5:09PM Sunday, Nov 21, 2004
Бразилия поможет России стать футбольной державой

Бразилия обещает помочь России преодолеть существующие трудности в российском футболе и выйти в число передовых футбольных держав.

"Россия заинтересована в долгосрочной программе, в создании системы подготовки футболистов, - сказал в интервью РИА "Новости" руководитель Федерального агентства по физической культуре и спорту Вячеслав Фетисов. - И начинать здесь надо с детского футбола. Рассчитываем, что бразильцы могли бы нам в этом основательно помочь, ведь у них имеется колоссальный опыт".

Фетисов приехал в Рио-де-Жанейро, чтобы наладить прочные связи и активный обмен в области спорта и туризма между двумя странами. В ходе официального визита в Бразилию президента РФ Владимира Путина Фетисов подпишет со своим коллегой министром спорта Агнелу Кейрозом соглашение о сотрудничестве в области спорта.

Сам Агнелу Кейроз в интервью РИА "Новости" сообщил, что Бразилия готова помочь российскому футболу в обмен на помощь России в развитии других видов спорта. "Бразильский футбол имеет большой вес на мировой арене. Сотрудничество в этой сфере, в которой Бразилия имеет сильные позиции, несомненно, поможет России развивать национальную школу", - считает министр. По его мнению, речь может идти об обмене опытом. "Мы будем направлять наших тренеров в Россию", - заявил министр. Кроме того, российские команды могут приезжать на время в Бразилию.

Кейроз отметил, что Россия, в свою очередь, могла бы помочь Бразилии в развитии тех видов спорта, в которых российские спортсмены традиционно сильны. "Мы в этом крайне заинтересованы", - подчеркнул министр. Он признал, что легкая и тяжелая атлетика, гимнастика, плавание, водное поло, вольная и классическая борьба - это те виды спорта, которые слабо развиты в Бразилии.

Бразильсикй министр выступает за активизацию спортивных связей с Россией: "У наших стран сложились хорошие отношения в сфере спортивных контактов, но нам бы хотелось, чтобы они приобрели более интенсивный характер". По мнению министра, соглашение в области спорта станет важным фактором дальнейшего развития отношений между двумя странами.

Содействовать решению проблем российского футбола и помочь России в его развитии пообещал и Почетный президент ФИФА Жоау Авеланж. "Я могу заверить, что использую весь свой богатый опыт и контакты для того, чтобы помочь России преодолеть нынешнюю ситуацию", - сказал Авеланж на встрече с Фетисовым.

Почетный президент ФИФА подчеркнул, что он будет выступать за проведение Чемпионата мира по футболу 2018 года в Москве. Фетисов и Авеланж также договорились, что в рамках подготовки к Кубку мира-2006 будет проведен товарищеский матч между сборными Бразилии и России.

Досье NEWSru.com

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Баскетбольный ЦСКА на выезде обыграл "Улкер"
  • Михаэль Шумахер признан лучшим спортсменом XX века
  • Роман Абрамович покупает за 14 миллионов фунтов бразильского вундеркинда
  • Знаменитый бразильский футболист Ромарио объявлен в розыск
  • В чемпионате Испании "Барселона" разгромила "Реал"
  • Марат Сафин не сумел выйти в финал чемпионата АТР
  • Легендарный Сократес замерз на скамейке запасных
  • "Челси" не смог обыграть "Болтон", открыв счет на 37-й секунде
  • Президенты девяти спортивных федераций выступили против Фетисова
  • Испанская федерация футбола извинилась за расистские выпады болельщиков против англичан
  • Марат Сафин сыграет с Роже Федерером в полуфинале чемпионата АТР
  • Футболисты обнажились, чтобы построить стадион
  • Дебют Яромира Ягра в России завершился поражением
  • Колосков: убедить меня уйти в отставку невозможно
  • Лондон готов провести лучшую Олимпиаду в истории
  • Бразильский футболист Сократес в 50 лет возобновил карьеру в Англии

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact