login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Спорт

News Central


Спорт

Неудача в Афинах серьезно ударила по карману британских олимпийцев
10:55AM Tuesday, Nov 23, 2004
Двукратная олимпийская чемпионка британка Келли Холмс. Фото с официального сайта Международной федерации легкой атлетики

Двукратная олимпийская чемпионка британка Келли Холмс. Фото с официального сайта Международной федерации легкой атлетики
Пять федераций олимпийских видов спорта Великобритании лишились значительной части своего бюджета за неудовлетворительные результаты на Олимпийских Играх в Афинах. Такое решение приняло министерство спорта страны, сообщает The Telegraph. Серьезных денег лишатся легкая атлетика, дзюдо, гимнастика, триатлон и стрельба.

По мнению многих экспертов, это решение серьезно ударит по планам Лондона в борьбе за Олимпиаду-2012. Руководители пяти названных федераций заявили, что они "опустошены" после такого серьезного финансового удара, ведь режим финансирования не изменится вплоть до Олимпиады-2008 в Пекине.

На федерацию спортивной гимнастики теперь выделено 48 тысяч фунтов вместо прежних 928 тысяч. Этого достаточно для подготовки лишь одного гимнаста, но без оплаты работы тренера. По словам представителей спортивного министерства, таковы современные реалии.

Многие из руководителей спортивных федераций уже заявили, что планы сокращения бюджетов не продуманы. Например, две золотых медали Келли Холмс и золото мужской четверки в эстафете 4 по 100 метров стоят значительно больше, чем бронза в стрельбе из лука. Тем не менее, легкоатлеты пока не настаивают на увеличении бюджета. Зато бюджет лучников увеличен на 362 процента.

"Решение более чем спорное, - уверен глава федерации легкой атлетики Макс Джонс. Разве справедливо лишать финансирования футбольную сборную, например, если она не завоевала золотые медали?".

"Каждая медаль важна. Каждый медалист важен, - не согласна с этим утверждением Лиз Никол, действующий руководитель британского спорта. - Бронзовая медаль Элисон Уильямсон в стрельбе из лука выдающийся результат. Мы не хотим ослаблять позиции британского спорта, но тот уровень финансирования, который есть сейчас, никуда не годится".

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • "Локо" предложил контракт Юлиано и интересуется Харистеасом
  • Ягр забросил первую шайбу в суперлиге
  • Для Хенрика Ларссона сезон закончен
  • Гусятников переизбран Президентом Федерации велосипедного спорта России
  • Победителем всемирной Олимпиады Санта-Клаусов стал Дед Мороз
  • Российские пловцы уже завоевали на Кубке мира медали всех трех достоинств
  • Витор Байя не сыграет против ЦСКА
  • В Стамбуле во время матча погиб 16-летний болельщик
  • НБА дисквалифицировала Рона Артеста до конца сезона за драку во время матча
  • Место проведения матча "Зенит" - "Севилья" пока не определено
  • Федерер выиграл Masters Cup второй раз подряд
  • Блаттер: Англия имела право уйти с поля
  • Российские лыжники завоевали "бронзу" на Кубке мира
  • Фанаты напали на форварда загребского "Динамо"
  • "Барса" разгромила "Реал" в каталонском "Дерби Классико"
  • Бразилия поможет России стать футбольной державой

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact