Американские военные силы  в Афганистане ведут поиски самолета CASA  112, пропавшего без вести три  дня назад.
Самолет CASA 112,  способный совершать взлет и посадку на коротких ВПП, использовался  американскими военными для снабжения и обеспечения своих  частей в труднодоступных районах страны, где нет нормальных взлетно-посадочных площадок.
Самолет с тремя гражданскими  членами экипажа и тремя военнослужащими на борту вылетел в  субботу с авиабазы Баграм, находящейся севернее Кабула и, судя  по всему, разбился в горах Гиндукуша в афганской провинции  Бамиан, передает РИА "Новости". 
"В настоящий момент нам известно, что самолет находится где-то в горах, но не известно, в каком он состоянии. В проходящей спасательной операции по поиску пропавшего самолета задействованы войска, находящиеся в предполагаемом районе его местонахождения", - заявил представитель армии США в Афганистане майор Мак Мак-Кен. 
Он отказался уточнить возможное  место падения самолета, чтобы не предоставить информацию  отрядам боевиков, ведущих боевые действия против армии США, сообщает ИТАР-ТАСС. Поиски проводятся в районе гор Гиндукуш,  откуда был получен последний сигнал. Однако поисковым работам  препятствуют плохие погодные условия.
На борту самолета, использовавшегося для транспортировки людей  и военного оборудования, находились шесть американцев - три члена  экипажа и трое военнослужащих.
Западные разведывательные  источники в Кабуле считают, что шестеро американцев, 
находившихся на борту самолета, погибли.