login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Hi-Tech

News Central


Hi-Tech

На вооружение армии и флота России поступят новые ракетные комплексы
2:00PM Tuesday, Nov 30, 2004

Государственные испытания нового тактического ракетного комплекса "Искандер" завершены, и в ближайшее время будут подготовлены документы для его принятия на вооружение в 2005 году, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на слова заместителя министра обороны РФ Алексея Московского.

Московский также сообщил, что в этом году будут приняты на вооружение две ракетные атомные подводные лодки, "Дмитрий Донской" и "Юрий Долгорукий", которые относятся к проектам 941 (типа "Акула") и 955 (типа "Борей"), девять космических аппаратов для пополнения и развития орбитальной группировки. "Таким образом, все решения, подтвержденные президентом России, мы выполняем полностью", - сказал он.

На борту новых подводных лодок планируется разместить новые стратегические ракетные комплексы морского базирования "Булава". В связи с этим замминистра обороны отметил необходимость принятия их на вооружение Россией не позднее 2006 года, что является крайним сроком, также сообщает агентство РИА "Новости". "Предстоит выполнить целый комплекс технических мероприятий, в том числе технических испытаний. Здесь речь идет о сложнейших производственных операциях", - сказал Алексей Московский.

Одновременно Московский отметил и высокую степень унификации новых российских ракет. Агрегаты и внутренняя начинка позволяют ей в максимальной степени использовать ее в наземных стратегических ядерных силах", - отметил он. Степень унификации "Булавы", по его словам, близка к 70%.

По материалам "Компьюленты"
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • В Бразилии найден европейский динозавр
  • Ученые сняли с трансгенной свеклы обвинения в убийстве сорняков
  • Четыре крупнейшие киностудии Голливуда приняли формат HD DVD
  • Sony представила двойные пишущие DVD-приводы для Mac
  • Билл Гейтс пообещал отменить пароли
  • Перестыковка "Союза" с МКС прошла успешно
  • Россия и Индонезия построят летающий космодром
  • Российский космонавт ненадолго станет командиром, чтобы перепарковать "Союз"
  • Российские "Союзы" на орбите могут заменить китайскими кораблями
  • Windows CE захватывает рынок КПК
  • Symbian-смартфоны атакует вирус

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: Hi-Tech, Интернет, Hardware, SoftNews
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact