login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Вокруг света

News Central


Вокруг света

Евросоюз занял выжидательную позицию в отношении украинских выборов
5:28PM Wednesday, Dec 1, 2004
Премьер-министр Нидерландов Ян Петер Балкененде, фото сайта wikimedia.org

Премьер-министр Нидерландов Ян Петер Балкененде, фото сайта wikimedia.org
Европейский Союз не поддерживает ни одного из кандидатов на пост президента Украины и стремится исключительно к мирному урегулированию кризиса в этой стране. Об этом, как сообщает "Интерфакс", заявил в среду премьер-министр Нидерландов Ян Петер Балкененде, чья страна председательствует в ЕС.

"Европейский Союз поощряет все усилия, направленные на мирное достижение соглашения на Украине, - сказал он после переговоров в Гааге с главой правительства Дании Андерсом Фогом Расмуссеном. - Однако Союз не поддерживает ни одного из кандидатов в президенты".

Также в среду, как стало известно РИА "Новости", у Балкененде состоялся телефонный разговор с президентом России Владимиром Путиным, в ходе которого премьер заявил, что полностью разделяет мнение о том, что урегулирование кризиса на Украине может быть достигнуто исключительно в рамках конституционного поля и действующего законодательства.

Напомним, что во вторник представителя Евросоюза по внешней политике и безопасности Хавьер Солана, находящийся в данный момент на Украине, провел переговоры с президентом этой страны Леонидом Кучмой.

Во время беседы обсуждалось развитие ситуации на Украине после второго тура выборов. По итогам встречи Солана заявил, что выход из сложившейся ситуации должен быть найден в правовом поле, и следует исключать любой силовой вариант разрешения конфликта. Представитель ЕС подчеркнул, что политический кризис должны урегулировать государство и участники переговорного процесса, а цель европейских структур - только способствовать этому.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Заседание "круглого стола" по урегулированию ситуации на Украине пройдет без Соланы…
  • ЕС заявил, что не поддерживает ни одного из кандидатов в президенты Украины…
  • Из администрации президента Украины на грузовиках пытались вывезти документы…
  • К разрешению кризиса оппозиционеры подключили семью уходящего президента Кучмы…
  • Облсовет Донецка назначил референдум о федерализации в рамках Украины на 9 января…
  • Ющенко считает, что Германия должна поддержать оппозицию…
  • Главные библиотеки США и Ирана подписали соглашение о сотрудничестве…
  • Из сотовых телефонов можно будет выращивать цветы…
  • Сергей Багапш намерен провести инаугурацию президента Абхазии 6 декабря…
  • Израиль принимает помощь Египта по борьбе с контрабандой: 750 египетских солдат разместят на границе сектора Газа…
  • Президенты Польши и Литвы прибыли в Киев. Они попытаются помочь в разрешении кризисного положения…
  • Бахрейнская принцесса дождалась американского гражданства и подала на развод…
  • Кучма против повторного голосования по второму туру и предлагает провести новые выборы…
  • Le Temps: что значит быть украинцем сегодня…
  • На президента Сербии совершено покушение…
  • Третий день заседания Верховного суда Украины: выступят члены ЦИК, не подписавшие протокол…

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2026 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact