login contact us
RosConcert.com HomePage
NEWS CENTRAL

News Central


Время односторонних уступок Израиля кончилось
7:13AM Thursday, Dec 2, 2004
Президент США Джордж Буш отверг требования арабо-европейской коалиции оказать давление на Израиль с целью добиться от него новых односторонних уступок. «Подобные действия предпринимались ранее неоднократно – и всякий раз приносили результаты, обратные ожидаемым, — заявил он на встрече с журналистами в ходе визита в Канаду. — Прежде пытались добиться мира, инициируя дискуссию о том, где должно находиться то или иное поселение или где точно должна проходить граница. Однако опыт доказал непродуктивность таких действий».

Комментируя слова американского президента председатель франкофонной еврейской общины Сильвен Абитболь подчеркнул, что с его точки зрения главным моментом в позиции Буша стала «однозначно заявленная позиция, что время односторонних уступок Израиля кончилось, теперь палестинцы должны предпринять ответные шаги», чтобы доказать свою волю и способность жить в мире с соседями.

«Г-н Буш ясно дал понять, что теперь мяч на палестинской стороне, палестинцы должны провести демократические реформы и прекратить насилие. Разумеется, такая позиция может вызвать только положительную реакцию – и, я думаю, не только у евреев, но и у всех, кто заинтересован в том, чтобы палестинцы не превращали свою территорию в «непотопляемый авианосец» международного терроризма», — добавил лидер еврейской общины.

АЕН
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • ФБР: методы пыток иракских заключенных обкатывались в Гуантанамо
  • Financial Times: дружба Путина и Шредера угрожает демократии
  • "Коммерсант": "Эстонию" могло погубить секретное российское оружие
  • Украинская оппозиция требует изменить конституцию за отказ от применения силы
  • В Афганистане погиб американский солдат
  • В молоке и салатев США, обнаружен компонент ракетного топлива
  • Деятельность человека удвоила угрозу аномальной жары
  • Кучма приедет проконсультироваться с Путиным
  • Рентген бюста объявили незаконным
  • Верховный Суд Украины обнаружил несоответствия в протоколах голосования
  • Физики воссоздадут работающий на спирте холодильник Эйнштейна
  • Польша ищет организаторов массовых расстрелов в Катыни
  • Сотрудники ФБР ловили шпионов в Американо-израильском комитете
  • Американские телесети отказались проповедовать религиозные ценности геям
  • Убийце Анны Линд подтвердили пожизненное заключение
  • Суд отказался прекратить рассмотрение иска Ющенко

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2026 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact