login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Здоровье

News Central


Здоровье

Ростовский суд вынес приговор по делу об эвтаназии
12:23PM Tuesday, Dec 7, 2004

Ростовский суд вынес приговор по делу об эвтаназии

Сегодня вынесен приговор по делу двух ростовских девушек - 17-летней Кристины Патриной и 14-летней Марты Шкермановой, убивших тяжело больную женщину, сообщает РИА "Новости". Ростовский суд приговорил их к 5 и 4 годам лишения свободы соответственно с отбыванием наказания в воспитательной колонии.

Суд признал девушек виновными в убийстве 32-летней женщины, парализованной в результате полученной в аварии травмы. По словам подсудимых, женщина страдала от сильных болей и сама попросила девушек лишить себя жизни.

В ходе предшествующих вынесению приговора прений гособвинитель Алексей Хилобок попросил суд назначить девушкам наказание в виде 7,5 лет лишения свободы, мотивируя это тем, что убийство они совершили только потому, что им было обещано за это вознаграждение.

Обвинение квалифицировало преступление по части 2 статьи 105, пункты "в", "ж", "з" (убийство лица, заведомо для виновного находящегося в беспомощном состоянии, совершенное группой лиц по предварительному сговору). Как пояснили в суде, понятие "эвтаназии" в российском законодательстве отсутствует.

В свою очередь защита настаивала на том, что единственным мотивом убийства было желание Патриной и Шкермановой избавить тяжело больного человека от страданий.
По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Крупнейшее клиническое исследование остановлено
  • Создан экспресс-тест на пристрастие к никотину
  • Пчелиный мед убивает опухоли
  • Спорт полезен далеко не для всех
  • Оплодотворить яйцеклетку можно и без сперматозоида

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact