login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Бизнес

News Central


Бизнес

Арнольд Шварценеггер заплатил 3 млн налогов, хотя и не получает зарплаты на посту губернатора
11:57AM Friday, Dec 10, 2004
Арнольд Шварценеггер заплатил 3 млн налогов, хотя и не получает зарплаты на посту губернатора

Губернатор Калифорнии Арнольд Шварценеггер заплатил по итогам 2003 года почти 3 миллиона долларов в качестве налогов. Отчисления Шварценеггера в бюджет снизились за год на 5 млн долларов.

Какими были его доходы в 2003 году, не сообщается. Дело в том, что сразу после избрания он передал все управление финансами в так называемый "слепой фонд", из отчетности которого сделать вывод о доходах бенефициара невозможно.

Последние данные о его состоянии - 100 млн долларов на момент вступления в должность губернатора Калифорнии в октябре 2003 года. Как отмечает ИТАР-ТАСС, к моменту вступления на пост губернатора, Арнольда Шварценеггера можно было вполне назвать не только кинозвездой первой величины, но и весьма преуспевающим бизнесменом. Ему принадлежали пакеты акций в таких компаниях как Wal-Mart, Starbucks, IBM и Microsoft. Он также являлся партнером в нескольких инвестиционных компаниях и риелторских компаниях. Теперь всеми этими активами управляет специальный фонд, который возглавляет Пол Уачтер - давний финансовый советник Шварценеггера.

На посту губернатора Шварценеггер зарплаты не получал. Одним из первых его решений был отказ от вознаграждения в 175 тысяч долларов в год.

По итогам 2003 года Шварценеггер заплатил федеральные налоги в размере 2,048 млн долларов и налогов штата на сумму 843,6 тысячи долларов. Это существенно меньше, чем годом раньше - в 2002 году налоги кинозвезды составили 8 млн долларов, и он также передал около 1 млна на благотворительность. Еще годом ранее, сумма выплаченных налогов составила 9,3 млн долларов, а благотворительные фонды получили более 4 млн долларов.

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Цена нефти в Нью-Йорке поднялась до 41,01 доллара за баррель
  • Компания ''Де Бирс'' достигла рекордного уровня добычи алмазов в Южной Африке
  • Стоимость нефти снизилась до 41,46 доллара за баррель

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: Бизнес, Деньги
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact