login contact us
RosConcert.com HomePage
NEWS CENTRAL

News Central


Сейм Литвы поможет Масхадову договориться с российскими властями
1:12PM Friday, Dec 10, 2004
Заседание сейма Литвы, кадр ТК "Россия", архив

Заседание сейма Литвы, кадр ТК "Россия", архив
Сейм Литвы нового созыва сформировал парламентскую группу по связям с Чеченской республикой России. Об этом сообщает интернет-издание "Газета.Ru". Однако речь идет о контактах не только с официальными органами власти Чечни. Руководитель группы Ритас Купчинскас заявил, что парламентарии будут прикладывать усилия для начала переговоров между Асланом Масхадовым и руководством России.

Пока в парламентскую группу записались 14 (из 141) членов сейма, представляющих все парламентские фракции. О сформировании парламентской группы официально объявлено 9 декабря вечером на пленарном заседании сейма. В секретариат уже внесены документы для ее регистрации, и есть основания полагать, что группа будет зарегистрирована, сказал Купчинскас.

Парламентские группы связей с Чеченской республикой действовали и в сеймах предыдущих созывов - в 1996-2000 годах такую группу также возглавлял Купчинскас. Кроме того, в Литве недавно снова начал действовать интернет-сайта чеченских сепаратистов "Кавказ-центр".

Сайт был заблокирован 18 сентября в результате усилий Департамента госбезопасности (ДГБ) и правительства Литвы. Однако вскоре Вильнбюсский суд признал, что ограничений для функционирования сайта нет, и его хозяева не нарушали закона. С тех пор ресурс вновь работает на площадке провайдера Elnet, а национальный оператор связи Lietuvos Telekomas разблокировал IP-адрес сервера, где находился "Кавказ-центр".

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • За Ираком будут следить американские стратосферные разведчики
  • Американские ученые скрестили человека с мышами и овцами
  • Экипажу МКС рекомендовано меньше есть из-за угрозы голода
  • Журналист приговорен к домашнему аресту за отказ раскрыть источник информации
  • Конгресс США одобрил развитие частного космического туризма
  • В академии ВВС США изнасиловано 150 молоденьких курсанток
  • Среди раненых в Ираке солдат США чрезвычайно много искалеченных
  • Новый рекорд Nirvana
  • Немцы себя переоценивают
  • Монаха поймали с проституткой
  • В академии ВВС США изнасиловано 150 молоденьких курсанток
  • Иран: народ Ирака сам знает, как воевать с оккупантами
  • Кучма поговорил с Пауэллом по телефону
  • США и Иордания поделятся информацией о преступниках и террористах
  • Компания ''Де Бирс'' достигла рекордного уровня добычи алмазов в Южной Африке
  • Представители игроков НХЛ и руководства возобновляют переговоры

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2026 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact