login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> В мире

News Central


В мире

Белый дом отрицает причастность к финансированию кампании Ющенко
2:47AM Tuesday, Dec 14, 2004
Виктор Ющенко. Фото Reuters

Виктор Ющенко. Фото Reuters
США не оказывают финансовую поддержку кандидату в президенты Украины Виктору Ющенко, заявил пресс-секретарь Белого дома Скотт Маклеллан (Scott McClellan).

"США никогда не поддерживали и продолжают не поддерживать какого-либо определенного кандидата на президентских выборах на Украине", - заявил Маклеллан в понедельник на пресс-конференции в Белом доме. - Мы оказываем поддержку демократическому процессу, отражающему волю народа Украины".

Отвечая на вопросы журналистов, касающиеся появившейся информации о том, что США субсидировали предвыборную кампанию Ющенко, Маклеллан заявил: "Мы поддерживаем свободные и демократические выборы в разных странах мира, и мы оказываем финансовую поддержку тем международным организациям, чья деятельность направлена на достижения этой цели. В частности, мы оказывали помощь таким организациям, работающим на Украине. Однако все выделяемые средства направлялись на программу по обучению избирателей и политических партий, и каждый кандидат мог ими воспользоваться".

Администрация президента США с 2002 года потратила на программу развития демократии на Украине более 65 миллионов долларов.

Виктор Ющенко ранее категорически опроверг информацию о том, что США оказывали финансовую поддержку украинской оппозиции. А его соперник Виктор Янукович потребовал создать специальную парламентскую комиссию для расследования возможного участия США в финансировании предвыборной кампании Ющенко.
По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Жалобу Тамары Рохлиной рассмотрит Европейский суд…
  • ЦАХАЛ даст палестинцам три свободных дня на проведение выборов…
  • Для Шарона новые палестинские власти не лучше старых…
  • Саддам Хусейн будет ждать суда еще год…
  • Израильские солдаты не смогли взять террориста живым…
  • Жириновский провел централизацию власти в ЛДПР…
  • Президент Ирака указал на "огромную ошибку" США…
  • В санкт-петербургском метро задержали пассажира с "Парабеллумом"…
  • Московские милиционеры открыли огонь по строптивому грабителю…
  • Генералы предлагают подправить закон об альтернативной службе…
  • Нападение на британское консульство в Басре…
  • В Москве обрушилась стена кинотеатра "Мир Кинотавра"…
  • В Багдаде террорист-смертник протаранил американский КПП…
  • В Волгограде сгорел многоквартирный жилой дом…
  • Секретная операция на западе Ирака стоила жизни семи американских морпехам…
  • США опровергли слухи о голодовке Хусейна…

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Политика, Разное
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2026 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact