login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Искусство

News Central


Искусство

Дочь Элвиса Пресли продала его имя и имущество
12:14PM Friday, Dec 17, 2004
Элвис Пресли. Кадр телеканала НТВ, архив

Элвис Пресли. Кадр телеканала НТВ, архив
85 процентов имущества Элвиса Пресли, а также права на использование его имени, в четверг согласился купить у дочери певца Лизы Марии Пресли американский импрессарио Роберт Силлерман (Robert F.X. Sillerman), передает Reuters.

Ожидается, что сумма сделки составит около 100 миллионов долларов США. 53 миллиона будут выплачены наличными, еще 25 миллионов пойдут на погашение долга компании Elvis Presley Enterprises, а остальную часть суммы Силлерман выплатит акциями.

Известному импрессарио, помимо прав на использование имени певца, достанется вся прибыль от продажи его записей, а также доходы от телевизионных и кино-проектов, связанных с Пресли. Под контроль Силлермана также попадет музей-усадьба Элвиса в Грейсленде (Graceland mansion), однако земля, на которой находится особняк, останется в собственности дочери певца Лизы Марии Пресли. Личные вещи Элвиса также не будут проданы.

Силлерман известен тем, что основал а затем продал радиовещательную компанию SFX Broadcasting и промоутерскую группу SFX Entertainment. Элвиса он называет "королем рок-н-ролла" и "самой значительной фигурой в американской поп-культуре".

Известно, что Лиза Мария Пресли искала инвестора для Elvis Presley Enterprises уже несколько лет. "Моя главная обязанность перед отцом - сохранить и защитить его наследие, и сделка предоставит мне возможности для этого", - отметила дочь певца.

Одним из руководителей бизнеса останется вдова Элвиса Пресли Присцилла (Priscilla Presley).

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • В Москве пройдет презентация крупнейшего в России органа
  • В Гонконге построят уникальный культурный комплекс за 5 млрд долларов
  • Губернатор Калифорнии Арнольд Шварценеггер возвращается в кино
  • В столице открылась первая выставка-ярмарка образовательной и детской литературы
  • Шарон Стоун подала в суд на пластического хирурга, который назвал ее своей пациенткой
  • Death In Vegas: ''Молочный'' сборник
  • Мадонна — мастер ''чеса''
  • Мел Гибсон купил остров
  • Боб Марли вновь у всех на устах
  • Плита с могилы кота Винкли продана с аукциона за 386 тыс. долларов
  • Легендарная группа Queen отправляется в первый тур после смерти Фредди Меркури
  • В 2005 году на ремонт закроются два крупнейших театра России - Большой и Мариинский
  • Театр Пины Бауш покажет в Москве спектакль "Мойщик окон"
  • Лив Тайлер сделала дедушкой лидера группы Aerosmith
  • В прокат вышел новый отечественный блокбастер "Личный номер"
  • Алиса Фрейндлих про визит Путина: "Шпана всякая приходила. А президент впервые"

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: Искусство, Кино, Музыка
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact